Как открыть магазин спортивной одежды и обуви

открыть магазин спортивной одежды и обувиЧто нужно знать, если вы хотите открыть свой магазин спортивной одежды и обуви? С самого начала важно определиться с ассортиментом товара. Нужно знать, на какую возрастную категорию вы рассчитываете, вас будут интересовать определенные виды спорта или речь идет об универсальной спортивной одежде.

Вначале лучше отдать предпочтение популярной одежде: шорты, футболки, кепки и др. – тому, что будет пользоваться очевидным спросом. Обязательно нужно обращать внимание на сезонность вещей и соответствовать актуальности.

Товар, который приобретаете своим покупателям, должен иметь разные ценовые категории, чтобы быть доступным и для человека с низкой платежеспособностью. Разнообразие фасонов тоже имеет значение. Необязательно продавать товары только известных брендов. Еще нераскрученные марки одежды и обуви могут тоже представлять большой интерес и пользоваться спросом.

Очень важным является выбор рабочего персонала, потому что именно от них зависит уровень обслуживания, а следовательно, появление довольных или не довольных клиентов.

Грамотным решением будет взять на работу тех сотрудников, которые и сами заинтересованы в спорте. В таком случае, во-первых, они смогут лучше помочь клиентам в выборе нужного им товара, например, купить женский спортивный костюм. Во-вторых, они смогут пополнить число посетителей своими друзьями по спортивным интересам. А это в какой-то степени облегчает задачу рекламы магазина.

Если вы преследуете исключительно меркантильные цели и хотите просто создать прибыльный бизнес, то решение открыть спортивный магазин может быть не самым лучшим вариантом.

Важно понимать, что спортивная тематика имеет свои нюансы, в которых нужно разбираться. Для этих целей можно привлечь к сотрудничеству профессионального маркетолога, который поможет магазину выйти на хороший уровень. Он сможет взвешенно контролировать потребности клиентов, актуальность товаров и рыночные тенденции в целом. Таким образом, с наступлением нового сезона в определенном виде спорта вы сможете быть уверены в том, что вам магазин имеет весь необходимый ассортимент товара.

При выборе места, где будет располагаться магазин, лучше отдать предпочтение, конечно, центральному району города, но делать ставки только на него не стоит. Нужно понимать, что покупатель, посещая спортивный магазин, уже приблизительно знает, что ему нужно, поэтому не так важно его местонахождение. Можно разместить магазин просто в наиболее благополучных районах.