Как открыть магазин обуви

8200В наше время очень популярно стало открывать частное дело. И тут, и там можно встретить рекламы открывающихся новых видов бизнеса или, наоборот, развитие старых. Одним из популярных видов считается открытие магазина с обувью.

Популярность обувного бизнеса заключается в том, что этот вид заработка хорош в её окупаемости. Людям всегда нужна обувь, будь то лето или зима. Разновидностей обуви тоже существует много: туфли, ботинки, кеды, кроссовки, тапочки, босоножки, а также другие представители. Для открытия собственного магазина по продаже обуви следует знать несколько аспектов.

Тип продаваемого продукта

Перед открытием своего магазина следует определиться какой вид обуви будете продавать. Будет он рассчитан на большую аудиторию с низкими ценами или же, наоборот, будет сосредоточен на модельных изделиях с высокой ценой. Существует ещё и смешанный тип в котором присутствуют оба варианта. Нужно не забывать о возрастной группе, хорошо если у вас можно будет купить обувь для девочек и мальчиков, а также женскую и мужскую обувь. Нельзя забывать о таких вещах, как то, что мужчины редко меняют свою обувь, а дети быстро вырастают.

Документация

Чтобы открыть свой магазин вам придётся зарегистрироваться как частный предприниматель. Нужно получить разрешение от службы СЭС и пожарной инспекции. Покупка кассы является одним из требуемых условий. Почти вся обувь требует патента или сертификата качества, особенно это касается детской и брендовой обуви.

Место торговли

После определения с типом продукции, а также составлением всех необходимых документов вам придётся выбрать где будет располагаться ваш магазин. Выбора два: частный магазин либо помещение в торговом центре. Если вы решили приобрести собственный магазин, то следует учесть такие факторы как отдалённость от места концентрации людей, а также дополнительные затраты на рекламу и раскрутку и ремонт помещения. Торговый центр обладает рядом преимуществ. Во-первых, в них всегда полно народа, а во-вторых, не надо беспокоиться о ремонте, но арендная плата будет съедать большую сумму денег. Оба варианта хороши для продвижения, но в любом случае понадобиться завести небольшой склад под обувь.

Поиск поставщиков и оборудования

Перед открытием неплохо бы обзавестись поставщиком обуви. Это может быть как сама фабрика обуви, находящаяся в городе или за границей, так и посредник, который будет эту обувь возить вам. Всех поставщиков можно найти в интернете. Также можно заняться перепродажей обуви на оптовом рынке или через покупку на сайте. Для привлечения клиентов понадобится оборудовать магазин разными предметами интерьера: стол и стул, витрины, пуфики для примерки, стойки, гардероб, а также стенд для продажи разновидных мелочей и аксессуаров. Иногда покупают манекены для демонстрации самой дорогой обуви. Для полноценной работы вам необходимо нанять двух работников, которые будут специализироваться на продаже обуви, а вы сможете полностью отдаться работе бухгалтера, хотя для этого вы можете воспользоваться услугами специалиста.

Даже если вы открыли магазин в торговом центре вам необходима реклама вашего магазина. Зачастую многие открывают интернет-странички своего магазина или раздают буклеты с рекламой недалеко от торгового центра. Для успешной продажи надо всегда оставаться в бренде и изучать потребности людей и рынка.