Как открыть фирму по ремонту квартир

remont-kvartirСегодня, когда строительные материалы и услуги постоянно дорожают найти хорошую бригаду для ремонта квартиры по умеренной цене довольно сложно. Не секрет что стоимость работы напрямую зависит от сметы, поэтому недобросовестные исполнители любым способом пытаются её повысить.

Бизнес-идея проекта состоит в том, чтобы закрепиться на рынке строительного ремонта, оказывая качественные услуги по минимальным расценкам, здесь можно посмотреть пример идеально организованной ремонтной компании. Используя для раскрутки бизнеса все доступные способы – реклама, наглядная агитация готовых объектов, личностные связи, общественное положение. Иначе, в этой нише ремонта будет не выжить, так как сильна конкуренция со стороны легальных и нелегальных фирм и бригад. Вообще, есть два пути попасть в этот бизнес.

Первый способ

Организовать нелегальную бригаду и работать, не платя налогов. С другой стороны, рано или поздно где-то произойдёт сбой, и всё равно придётся платить и легализоваться. Иначе придётся закрывать бизнес. Да и больших денег нелегально не заработаешь, так себе мелкий ремонт квартир у пенсионеров в летнее время. Так как зимой, обычно, ремонт не делают.

Второй способ

Организовать свою фирму, встать на учёт в налоговую инспекцию. Этот способ позволяет участвовать в тендерах на ремонт, и при удачном стечении обстоятельств заработать приличные деньги.

Обычно к легальным ремонтникам больше доверия, да и перспектива у фирмы всегда просматривается на несколько лет вперёд.

С чего начать

Прежде необходимо выяснить, каким видом ремонта будет заниматься созданная фирма. Здесь нужно учесть много факторов, напрямую влияющих на выбранный путь. Так, если в созданной фирме всего два человека, то максимум на что они могут рассчитывать – косметический ремонт помещения. С другой стороны, если хотя бы один из них владеет графическими программами, то они смело могут заниматься дизайном помещений и предлагать свои услуги крупным организациям.

Следующий вариант в фирме будет достаточно средств и людей, которые могут серьёзно заниматься ремонтом. Тогда нужно сразу искать хорошие заказы и выполнять работы не ниже эконом-класса. Во-первых, такие работы уже хорошо оплачиваются. Во-вторых, можно развернуть рекламную кампанию среди потенциальных клиентов, показывая элементы выполненной работы.

Далее. Ремонт помещений под люкс. Эти работы оплачиваются очень высоко, но бизнесмен должен быть уверен в своих специалистах, потому что недоделки или несоблюдение сроков сдачи объекта могут навсегда перечеркнуть все планы по развитию бизнеса.

Таким образом, открыть бизнес по ремонту и строительству вполне по силам любому человеку, чётко знающему свою конечную цель, и не теряющему оптимизма в сложных условиях.