Как основать собственный бизнес видеопроката

aKoU6VSMAC-800x600На сегодняшний день одним из новых и самых прибыльных розничных бизнесов считают бизнес видео проката. Т.е открытие магазина проката видеозаписей. Большинство предпринимателей утверждают что прибыль от аренды видео проката растет с каждым годом и на этом все не закончится. Ведь совсем недавно продажа видеомагнитофонов была не рентабельна, но с каждым годом спрос увеличивался и на сегодня почти в каждой семье имеется такая техника. Главное правильно управлять таким бизнесом и он принесет вам неплохой доход.

Но так же стоит отметить, что серьезным конкурентом в данном деле выступает Интернет, где можно посмотреть любой фильм, в том числе и картину “В Темноте”. Если перейти по ссылке http://www.reno-reno.ru/avto-obzory/2014-09-11/retcenziya-k-filmu-v-temnote , то можно прочитать краткий обзор к фильму.

Основным секретом для достижения прибыли, является правильное управление клубом видео проката и хорошие условия для его членов. Например обеспечить клиента каталогом, оформить постоянным членам клуба хорошую скидку на прокат видеокассет либо же скидку на арендную плату. Так же не забывайте учитывать все интересы ваших потенциальных клиентов. Если вы решили заняться именно таким бизнесом, то для начала вам необходимо подобрать помещение, которое будет располагаться в хорошем месте.

Желательно чтобы это был наиболее посещаемый район города, для того чтобы больше людей смогли увидеть ваш магазин. Так же было бы хорошо, если бы он расположился на углу какого либо здания, таким бы образом обзор на него был бы со всех сторон. Так же позаботьтесь и о внутренней атмосфере магазина.Она должна располагать клиента к себе и делать их времяпровождение в вашем магазине более комфортным и уютным. Было бы не плохо расположить в нем небольшой столик, где возможно клиент мог бы отведать бесплатный кофе, и просмотреть каталог с предложенными вариантами фильмов.

В каталог желательно поместить фильмы разной категории, начиная от фильмов ужасов и заканчивая мелодрамами или комедиями. Одним из залогов успешного бизнеса будет то, как воспримут вас клиенты. Поэтому старайтесь заинтересовать каждого из них.

Расположите свой товар,т.е видеокассеты на стелах в вертикальном положении, так чтобы клиент смог без затруднения прочитать название. Не позволяйте клиенту просматривать кассеты, за частую на футляре описано краткие сюжеты фильмом. Так же постарайтесь организовать рекламу вашему начинающему бизнесу. Для этого обратитесь за помощью к дизайнерам, он поможет создать довольно яркую и привлекательную афишу. В таком бизнесе существует большое количество конкуренции.этому все будет зависеть от вас, на сколько ваш бизнес будет прибыльным. Хотите достичь хорошего результата – обдумайте все до мелочей!