Как организовать агентство недвижимости

16Одним из самых верных и прибыльных способов заработка является агентство недвижимости. С каждым подписанным контрактом, с каждой новой сделкой, Вы получаете достаточно большой процент. Данный вид бизнеса достаточно рентабелен. Для того чтобы открыть собственное агентство недвижимости, не нужно делать каких-либо головокружительных вложений. Главная цель данного заработка – купить, продать, обменять недвижимость и получить свою честно заработанную сумму.

Для того чтобы открыть свое агентство недвижимости, потребуется оформить себя, как юридическое лицо. Это не составит особых трудностей. Регистрация обойдется Вам примерно в 200-300 долларов. Более подробную информацию Вы сможете получить непосредственно в самих налоговых инстанциях.

Когда будут оформлены все документы, подумайте о помещении, где будет располагаться офис Вашей компании. Не стоит брать в аренду помещение с большой площадью, так как это ни к чему. После того, как Вы начнете прилично зарабатывать, то можно будет арендовать еще несколько офисов. Самым лучшим вариантом будет – арендовать помещение в центре густонаселенного пункта, дабы клиентам было легче добираться. Необходимо, чтобы у Вас в офисе имелось несколько телефонных линий, а также кабинет для совершения сделок и оформления всех нужных документов.

Очень важно в этом бизнесе иметь опыт и знать все тонкости. Если у вас его нет, это не беда, вы всегда можете пройти обучение. Вот можно пройти тренинги разработанные специалистами. Один из создателей проекта является Роберт Кийосаки, который достиг финансовой независимости и успешно реализовавший себя в области инвестирования, создания и развития бизнеса, операций с недвижимостью.

Для стабильной и хорошей работы Вашего офиса, необходимо иметь в наличии несколько компьютеров, подключение к сети Интернет, факсы принтеры и т.д. Также понадобятся телефоны, их количество зависит от того, сколько подчиненных работает у Вас. Для клиентов и работы сотрудников нужно завести в офис мебель.

Для качественной работы Вашего агентства необходимо нанять риэлтора с опытом работы. Именно он будет заключать все сделки, оформлять документы, ездить на вызовы и отвечать на телефонные звонки. В начале пути, достаточно будет нанять двух работников, следовательно понадобится один компьютер. Примерная схема работы на начальном этапе : первый сотрудник проводит необходимую работу с клиентами, а второй отвечает на телефонные звонки. Принимая работника к Вам агентство следите за тем, чтобы он был грамотным и общительным. Это поможет легче контактировать с клиентами. Не забывайте о том, что Вашему офису потребуется влажная уборка, так что наймите уборщицу.

Для большой клиентской базы, следует сделать рекламу агентства.

Как было сказано выше – особых вложений и затрат не потребуется, однако некий стартовый капитал должен быть (закуп необходимой техники, коммунальные платежи и т.д.).