Как оформить дом в коттеджнем поселке

оформить котедж в поселкеИтак, необходимая информация о строящемся объекте загородной недвижимости получена, и вас, как покупателя все устраивает. Теперь необходимо ехать в строящийся коттеджный поселок экология и обследовать все на месте.

В некоторых компаниях поездки организуются индивидуально, тогда как другие возят потенциальных покупателей централизованно. В любом случае нужна договоренность с девелопером.
Приехав на территорию застройки, вы сможете оценить местоположение объекта, осмотреть строящиеся дома как снаружи, так и изнутри. Если у компании есть уже завершенные проекты и некоторые дома заселены, можно пообщаться с их хозяевами и узнать о плюсах и минусах их загородной жизни. Пока вы будете принимать решение о покупке, можно посетить поселок несколько раз, чтобы увидеть, как продвигаются работы, и выбрать для себя понравившийся дом.

После того, как решение о покупке принято окончательно, вы отправляетесь в офис компании девелопера, чтобы обсудить детали предстоящей сделки. Возможностей оплаты существует множество, в их числе внесение всей суммы сразу, длительная система рассрочки платежей, покупка нового объекта недвижимости за счет имеющегося жилья (квартиры, участка и т.д.) и другие способы. Вместе с представителем фирмы-продавца нужно выбрать подходящий именно вам вид оплаты.

купить дом в готовом коттеджном поселкеВ некоторых солидных компаниях существует бесплатная услуга по бронированию выбранного вами дома, когда дом снимают с продажи (чаще всего на срок не более семи дней) до процесса подписания договора. За это время покупатель имеет возможность еще раз все взвесить, съездить на место строительства, а также спокойно изучить все пункты договора купли-продажи. Если же в фирме предлагают внести задаток на период бронирования дома, обязательно уточните, как эта сумма будет учитываться при покупке и что будет с ней в случае вашего отказа от сделки.

После подписания договора наступает момент оплаты покупки. Независимо от того, вносили ли вы всю сумму целиком или платили частями, обязательно следите за правильностью заполнения платежных документов и сохраняйте все чеки. Эти документы понадобятся вам, когда будет производиться регистрация прав собственности на дом и прилегающий земельный участок.

После компания-продавец производит строительно-монтажные работы в коттеджном поселке, а покупатель получает право следить за ходом этих работ. Как только объект будет закончен, подписывают акт. До подписания акта внимательно осмотрите дом на предмет недоделок и нарушений и потребуйте устранения замечаний.
Завершающий этап — это регистрация прав собственности на дом и земельный участок, подтверждающая, что вы теперь их полновластный хозяин.