Как обстоят дела на рынке недвижимости Крыма 2014

96Большое число людей, желающих приобрести в свою личную собственность недвижимость, имеют дело с определенными факторами, способными повлиять на покупку в целом. Одним из таких факторов является место, где будет располагаться недвижимость.

На практике огромным спросом пользуется недвижимость, расположенная на территориях курортных зон. Одной из главной причин популярности такой недвижимости, является желание будущего собственника проживать в ней во время своего отпуска либо сдавать ее отдыхающим в период летних отпусков.

Несомненно, крымский полуостров – одно из вышеупомянутых мест. Это замечательное место для отдыха, имеющего на своей территории достаточное количество красочных городов, где можно купить недвижимость. Крым является счастливым обладателем большого числа живописных мест, а также всеми любимого Черного моря.

Самыми популярными городами крымского полуострова, являются Евпатория, Севастополь, Ялта, Феодосия.

Интерес потенциальных покупателей недвижимости к данному региону растет ежегодно и по мнения большинства аналитиков, на здешнем рынке недвижимости возможны различные развития событий.

Квадратный метр на вторичном рынке колеблется от 800 до 1200 долларов ( по такой цене покупатель способен приобрести 2-х комнатную квартиру либо маленький дом  неподалеку от моря.). Но на сегодняшний день, возникает одна существенная проблема. В результате незаконного захвата Россией данной территории, у Украины, ее не признает большая часть мирового сообщества.

Отсюда появляется ряд юридических несоответствий, есть проблемы с реестром, без помощи которого проблематично понять, кто на самом деле реальный владелец жилья. Именно поэтому, необходимо быть на чеку, и не позволить мошенникам обмануть вас, используя сильно заниженную цену на недвижимость, тем самым делая ее весьма привлекательной.

Многие специалисты рекомендуют очень внимательно отнестись к процессу выбора жилья на вторичном рынке с учетом нынешнего статуса Крыма. По их словам лучше иметь дело с новостройками, если вы твердо решили приобрести недвижимость на крымском полуострове. Прямые договора со строительными компаниями способны защитить вас от мошенничества.

Но в любом случае покупать недвижимость в Крыму сейчас достаточно рискованное дело, по причине не признания Крыма законной территорией Российской Федерации. По некоторым оценкам существует два возможных развития событий:
– Те, кто все же решился на покупку сейчас, останутся в выигрышном положении, пока цены на недвижимость минимальные.
– Цены будут расти, со временем рынок «просядет», поэтому стоит, немного повременить с покупкой.
Но при любых обстоятельствах выбор за вами!

быстро накопить на квартиру