Как модно оформить интерьер с применением гранита

101aНатуральный камень уже давно применяется для оформления помещений. Если раньше он использовался в основном для декорации залов, пола, лестниц, то теперь гранитом оформляют подоконники, барные стойки, кухонный фартук и рабочие поверхности столов. Все зависит от фантазии владельца и возможностей, которые позволяет интерьер. Некоторые особо разбирающиеся в моде владельцы даже используют камень в качестве мозаики. Она особо красиво смотрится с классическим интерьером. Заказать интересные решения из камня можно на сайте http://granite.ua, где собраны лучшие архитектурные изделия из гранита.

В чем преимущество гранита

  • Долговечность и прочность;
  • Устойчивость к воздействию химии и атмосферных проявлений;
  • Экологичность и водонепроницаемость;
  • Богатство фактур и цвета;
    отличный внешний вид и простота обработки;
  • Эргономичность и совместимость с другими материалами.

Дорого, красиво и просто

Именно эти качества используют ведущие дизайнеры, которые придают при помощи гранита изысканность и особый шик интерьеру, превращая его буквально в произведение искусства. Материал можно сочетать с металлом, деревом, керамикой и другими материалами, и он каждый раз будет необычно смотреться в интерьере, подчеркивая высокий статус владельца. Изделия из гранита выглядят шикарно и позволяют оформить интерьер в безупречном стиле, который позволит придать помпезности даже самому простому помещению. Не зря в старину так любили оформлять гранитом залы и лестницы, ведь этот камень создавал образ величия и праздника.

Изящный камень для людей со вкусом

Особенно красиво гранит красиво выглядит на кухне и в гостиной. На кухне можно применять его в качестве столешниц, подоконников, и материал не только придаст интерьеру оригинальности, но и прослужит долгие годы. В гостиной гранит может украсить пол или камин, его часто используют при оформлении стен. Лучше всего гранит выглядит в частном доме, для квартиры, особенно малогабаритной камень тяжеловат.

Многие клиенты используют камень для оформления торговых центров и офисов, ведь именно гладкая поверхность камня и изысканность рисунка придает ту изысканность и строгость, которую безуспешно пытаются сымитировать в других материалах. Этот камень занимает первое место по износостойкости и красоте, поэтому не стоит удивляться в востребованности материала. Так как гранит легко обрабатывать, то можно придавать ему любые замысловатые формы, создавать интересные решения архитектурной направленности.

Классический дизайн и гранит словно созданы друг для друга, поэтому выбрав данный стиль интерьера и материал можно надеяться на самое удачное сочетание вкуса и оформления помещения. Мода на камень возвращается вновь, поэтому выберите то, что прослужит долгие годы и навсегда останется актуальным.