Как купить хороший фильтр для воды

osmoВ последнее время все меньше людей рискуют использовать для своих нужд неочищенную водопроводную воду. Если раньше существовала лишь проблема ее качества, то за несколько последних лет к ней добавилась еще одна – состояние коммуникаций. Водопроводные трубы, за редким исключением проложенные десятилетия назад, стали практически непригодными для транспортировки воды – ржавчина, известь, биологические и химические отложения на стенах труб, являются основным фактором загрязнения, делая воду опасной для здоровья человека. К счастью, выход из ситуации существует – с каждым днем все больше людей прибегают к очистке водопроводной воды при помощи фильтров различной конструкции.

Фильтры для воды: выбор есть

Вполне естественно, что перед тем, как купить хороший фильтр для воды, можно посмотреть на нашем сайте https://kievaqua.com/, каждый из нас внимательно изучает существующие на рынке очистного оборудования предложения и старается найти недорогой, но оптимальный по производительности и качеству фильтрации вариант. Сделать это совсем непросто, так как в продаже представлены десятки, если не сотни моделей от отечественных и зарубежных производителей. Разумеется, каждая из компаний, предлагая свой товар, обещает наилучший результат и длительный срок службы устройства с минимальными расходами на обслуживание. Что нужно учитывать при покупке, чтобы не попасть на удочку агрессивной рекламы и приобрести недорогой, но эффективный продукт?

Прежде всего, нужно определиться с типом устройства. На рынке представлены устройства следующих видов:

  • Фильтры-кувшины;
  • Насадки на кран;
  • Проточные фильтры под мойку;
  • Проточные фильтры для установки на мойку;
  • Системы обратного осмоса.

Цена и качество

Сразу нужно отметить, что качественная очистка не бывает дешевой – устройства, использующие принцип обратного осмоса, являются наиболее эффективными, но при этом обходятся достаточно дорого, как при приобретении, так и в обслуживании. С их помощью воду можно очистить не только от ржавчины и мелкого мусора, но и от химических, а также биологических компонентов, например соединений фтора и хлора, вредоносных бактерий. Менее затратными являются устройства, устанавливаемые на мойку или под нее. Они не гарантируют идеальную очистку, но при этом обеспечивают качественную и не слишком затратную фильтрацию воды. Из недостатков таких решений можно отметить высокую стоимость оборудования, а в случае с фильтром «на мойку», еще и необходимость найти место для прибора на кухонной раковине. Фильтр, предназначенный для установки на смеситель, не в силах избавить от всех вредных компонентов, присутствующих в воде, но, тем не менее, он дает возможность повысить ее качество в несколько раз и избавить от механических примесей и, частично, от биологических. Важным плюсом этого оборудования является его доступная цена, а также невысокая стоимость сменных элементов. Фильтры-кувшины – это наименее производительные приспособления, обеспечивающие такой же уровень очистки, как и приборы для установки на кран. Эти изделия могут использоваться для подготовки воды в небольших количествах, например, чтобы обеспечить питьевой водой небольшую семью.