Как инвестировать в золото

Golden eggs in nestС давних времен золото всегда считали драгоценным металлом. Сегодня из него не только изготовляют уникальные ювелирные изделия, но и приумножают, с помощью его, капитал. Многие древние страны использовали, в качестве денег – золотые монеты. В наиболее развитых государствах и в настоящее время инвестируют в золото. Создать свой инвестиционный портфель способен и простой гражданин, мало разбирающийся в экономике.

Если вернуться в прошлое, то человек стал интересоваться золотом многие тысячелетия назад. Историки до сих пор стараются узнать точную дату найденного золотого металла. Уже в те года люди оценили уникальные свойства золота, которое не окисляется и является долговечным. Сохранившиеся до наши дней золотые украшения, имеют возраст – 2000 лет.

В природе золота – очень мало, и чтобы его добыть, нужны внушительные финансовые затраты. И люди вкладывают в золото деньги с момента открытия. В 2001 году драгоценный металл начали инвестировать ускоренными темпами. Люди вспомнили, что золото является надежным активом и никогда не падает в цене. При всем этом, инвестировав в золото, удается не только сохранить денежный капитал, но и приумножить его.

Многим инвесторам, которые в 2000 году приобрели золото, сегодня удается его продать намного дороже. По истечении 10 лет тройской унции получилось вырасти на 560%.

Инвестиции в золоте были выгодны всегда. Однако, перед тем, как деньги вложить в золото, необходимо учитывать некоторые факторы. Цена на драгоценный металл зависит от состояния рынка. Поэтому надеяться на инвестиционный портфель только на одно золото, нет смысла. Так как можно потерять вложенные деньги. Перед принятием решения -, « стоит ли вкладывать в золото деньги?», следует выучить международную ситуацию.

Огромный скачек роста цен на золото, произошел в 2011 году. Многие эксперты предполагают, что его создали искусственно. Мелкие инвесторы стали скупать золото в огромном количестве.

На сегодняшний день, многие инвесторы спешат вложить в золото деньги. Действительно, таким способом можно заработать. Однако это произойдет не сразу. По крайней мере, несколько месяцев, это не произойдет – точно.

Любой может купить в банке золотые монеты, слитки, приобрести антиквариат или ювелирные изделия. ПО мнению многих, покупка является рациональным вариантом вложить деньги в драгоценный металл. Перед вложением денег в золото, банковское учреждение рекомендует прочесть договор, где говориться о стоимости слитка, его пробе и весе.