Итальянские люстры и светильники

1

Почему итальянские люстры и светильники пользуются огромным успехом

Можно долго рассказывать о люстрах и светильниках из Италии, потому что это не просто прибор для освещения помещения, это источники красивого и качественного света, а также настоящие произведения искусства. Итальянские люстры славятся богатым ассортиментом дизайнерских решений и способностью вписаться в любой вид интерьера: от бизнес – офиса до роскошного банкетного зала или места для официальных приёмов.

Предназначение люстры или светильника не только освещать помещение, но и создавать уют и стиль. С помощью правильно расположенного освещения создаётся территория комфортного пространства.
Люстра или светильник может быть как и дополнением к решению всего дизайна помещения, так и являться индивидуальным и важным элементом декора. Итальянские мастера, изготавливающие люстры и светильники, славятся не только соблюдением своих секретов и традиций, но и решительностью к творческим экспериментам с различными фактурами, такими как: металл, пластик, камень и разноцветное стекло. Необычность дизайна, отличное качество исполнения создают люстрам из Италии характеристику самых практичных, красивых и долговечных светильников в мире.

Как выбрать люстру из Италии

Люстры из Италии имеют несколько классификаций: потолочные, с абажуром, люстры – свечи, хрустальные, люстры – подвесы, светильники – споты (с поворотным механизмом освещения).

Соблюдение некоторых важных рекомендаций поможет вам сделать правильный выбор люстр из Италии:

1. Учтите назначение и стилистику помещения;
2. Подбирайте люстру или светильник с учётом площади освещения (освещаться может всё помещение или его часть);
3. Рассчитайте суммарную силу освещённости;
4. Учитывайте тип крепления итальянской люстры или светильника.

При выборе итальянского светильника или люстры необходимо учесть функциональное назначение помещения, его стилистику и цветовую гамму. Если вы мечтаете о том, чтобы ваша гостиная купалась в ярком свете, то вам необходимо обратить внимание на подвесные люстры из Италии без абажура с несколькими плафонами. Например, витые элементы из шикарной ковки, на которых держатся плафоны, придадут помещению, оформленному в элегантном классическом стиле, особого шарма и яркости. Для создания комфортности и уюта в спальне больше подходят потолочные люстры с абажуром, который слегка приглушает освещение. В кухне идеально используется два – три вида освещения – люстры – споты и уютные светильники из Италии.

На выбор итальянской люстры также влияет площадь помещения и мощность освещённости осветительного прибора. Целесообразным будет выбор светильника с разными режимами освещения или с возможностью регулирования интенсивности света. Это практичный и беспроигрышный вариант. Большой популярностью пользуется вариант двух-трёх ярусного освещения. Это могут быть различные сочетания: встроенные лампы + итальянская люстра + бра. В этом случае соблюдается идеальная вариация освещённости на любой вкус.

Не забывайте о том, что свет влияет на чувства и настроение человека. Поэтому в этой ситуации необходимо соблюдение корректности освещения и его правильное распределение по площади. Чтобы правильно определить количество необходимого освещения для того или иного помещения, существует правило подсчёта суммарной силы освещённости. Например, для небольших помещений площадью до 6 кв. м достаточно силы освещения в 110 Вт, для небольшой стандартной кухни – от 250 Вт. То есть, для каждого помещения, особенно это касается гостиных, салонов, торговых площадей и т.д., необходимо рассчитать суммарную силу освещения итальянской люстры или светильника в индивидуальном порядке. В этом случае учитывается высота потолка, размеры помещения, его функциональное назначение и стилистика. При этом учтите типы световых приборов: лампы накаливания обычные, галогеновые или люминесцентные.

При выборе итальянской люстры рассмотрите вариант типа крепления. Для небольших помещений рекомендуются светильники или люстры из Италии с плотным потолочным креплением, а для гостиных или помещений с высоким потолком идеально подходят люстры с подвесным креплением. Не забывайте учитывать назначение помещения и его цветовое оформление.
Люстры и светильники из Италии в вашем доме, офисе или салоне – это стиль, функциональность, элегантность и изюминка имиджа!