История компании “Орбит”

logo-orbitЖевательную резинку Orbit пробовал однажды каждый. Но не всем известно, что она обязана своим появлением Второй мировой войне. Когда США вступило войну, основное производство страны было направлено на военные нужды. Будучи одной из лучших в производстве жвачки, компания Wrigley Company, не осталась в стороне. Знакомые нам Juicy Fruit, Wrigleys Spearmint и Doublemint первоначально изготавливали для военных.

 

Остальное население компания была не в состоянии обеспечить продукцией. Это было вызвано недостатком сырья. Повышение объемов производства возможно было при снижении качества. Но на этот шаг Wrigley Company пойти не могла. Руководством компании был найден отличный выход из ситуации. Был создан новый бренд, под названием Orbit.

 

При производстве новой жевательной резинки использовалось сырье более низкого качества. Если сравнивать с другими брендами компании. Например, один из основных компонентов – кукурузный сироп. При производстве в больших объемах использовали сахар. Такой жевательный продукт вреден для здоровья, в особенности, для зубов.

 

Несмотря все обстоятельства, компания Wrigley Company не стремилась скрыть правду об изготовлении от потребителей жвачки. Orbit был позиционирован как временный заменитель достойного продукта. Ведь в компании сложные времена. Военная тема активно использовалась в рекламных кампаниях. Один из сохранившихся слоганов: «Помните о них, ведь они скоро вернутся».

 

После окончания военных действий производство было закрыто. Предполагалось, что навсегда. Однако на этом история известной жвачки не закончилась. В 70-х года произошло возвращение бренда. Прошлая связь бренда с войной уже была забыта. Он стал по-новому восприниматься потребителями.

 

Запуск возвращенного бренда был организован в первую очередь в Германии. После чего распространился в Великобритании и по всей Европе. Новый вариант Orbit состоял полностью из нового сырья высокого качества. Жвачке удалось быстро завоевать доверие потребителей. Сейчас она считается одним из лучших продуктов своего типа.