Искусство управления карьерой

Секрет успешной карьеры разных известных людей заключается в непрерывном обучении и самосовершенствовании своей личности. Чтобы развивать себя необходимо много времени. Применив нижеизложенные методы, вы сможете подняться по карьерной лестнице.

Какие ваши сильные стороны?

Чтобы знать свои возможности, необходимо выяснить ваши слабые и сильные стороны. Запишите поставленную цель или задачу и желаемый результат, а по прошествии времени сравните его с вашими достижениями. Такой самоанализ позволит найти определённое направление деятельности, в котором вы сможете успешно реализовать свои способности.

Как вы воспринимаете полученную информацию?

Люди по-разному воспринимают информацию. «Читатель» привык изучать и анализировать информацию, а «слушателю» достаточно просто услышать. А получить информацию поможет современный телефон или планшет, подключенные к интернету. naprawa iphone

При построении своей карьеры необходимо узнать, в каких условиях вы будете работать эффективно и комфортно: под руководством начальника, самостоятельно, принимать решения в команде.

Каковы ваши жизненные приоритеты?

Сложно построить успешную карьеру, если вы не можете применить свой талант на выбранной работе. Если нынешняя профессия не является для вас главной ценностью, следует попробовать реализовать себя в другой сфере деятельности.

Приносите ли вы пользу окружающим?

Когда будете выбирать сферу деятельности, обратите внимание на то, будет ли от неё польза окружающим. Ваши цели должны быть достижимыми, амбициозными и с очевидным результатом

Какие у вас отношения с коллегами по работе?

Для развития своей карьеры надо уметь поддерживать хорошие отношения в коллективе. Высоких результатов может добиться только сплоченная команда.

Хотите ли вы отдать всю жизнь этой работе?

Есть много историй о кардинальном изменении сферы деятельности людей среднего возраста и находящихся на пике карьерного роста. Они занимают другую должность в своей компании или уходят в другую организацию. Некоторые даже оставляют бизнес и покидают страну.