Ипотека на квартиру в новостройке Подмосковья – сказка или реальность?

1Ипотека – это достаточно рискованное, но весьма популярное дело. Прежде чем начать сотрудничество с банковским заведением, важно просчитать основные моменты, относительно будущего. Учитывать следует предпочтительный вид жилья, будут ли это квартиры в Видном, частный сектор в коттеджном поселке или другой вариант.

Почему многие отдают предпочтение покупать квартиру в ипотеку?

На сегодняшний день грамотно организованная ипотека является единственным шансом на приобретение хорошего жилья. Многих сдерживают «подводные камни» такой сделки: сильное влияние форс-мажорных обстоятельств, страх перед появлением различных просрочек или штрафов, высокие процентные ставки и длительный период выплаты денежных средств. Но плюсов значительно больше, и они имеют больший вес. Если Подмосковье для многих – самый привлекательный регион для приобретения жилплощади, то стоит обратить, в первую очередь, внимание на Видное новостройки здесь могут удовлетворить самые высокие запросы.

    Главные же плюсы ипотеки заключаются в следующем:

  1. Возможность немедленно использовать жилплощадь по своему усмотрению и официально зарегистрироваться, как только будет подвержен факт платежеспособности.
  2. На какой бы длительный период не была оформлена сделка, оплата вноситься за жилье, которое уже используется по назначению.
  3. Цены на недвижимость растут с каждым днем, а значит, квартира или дом станут выгодным капиталовложением для каждого.
  4. Возможность выбрать для себя оптимальных пакет условий ипотеки и хорошее место для жизни.

Выбор ипотеки индивидуален для каждого. Для совершения сделки банк сам определит уровень платежеспособности. Но стоит знать, что необходимо будет предоставить достаточно много документов для «допуска» к ипотечному кредитованию: копии паспорта, идентификационного кода, дипломы, справки о составе семьи, трудовом стаже и другие.