Ипотечный брокер — для чего?

632-01611871Работа ипотечного брокера

Независимо от отрасли, принцип деятельности кредитного брокера идентичен везде.Изначально с клиентом проводится собеседование, где ипотечный брокер старается понять, какая жилплощадь требуется клиенту, какая сумма может быть вложена, и каков приемлемый ежемесячный платеж по кредитному договору. На следующем этапе предлагаются доступные вариации ипотечного кредитования, а также разъясняется порядок оформления документации для получения ипотеки. Кроме того, брокер может самостоятельно взяться за оформление документов и банковских согласований.

В чем заключается помощь ипотечного брокера

В процессе подбора банка, заемщик основывается на рекламные продукты, которые формируются банковскими организациями. Исходя из этого, после прохождения нелегкой процедуры комплектации документов, клиент направляется в приглянувшийся банк, где определяется с программой кредитования. Далее банк отказывает или становится понятно, что выбранная программа кредитования по каким-либо причинам не приемлема. Заемщик может столкнуться с платными услугами рассмотрения кредитной заявки. Если банк отказывает, при переходе от одного банка к другому, клиент теряет и деньги, и время. Но если вам поможет ипотечный брокер, то вы не потратите много времени и финансов на выбор нужного вам кредита.

Ипотечный брокер — возможности

Естественно, ипотечный брокер достаточно хорошо ориентируется в банковских услугах и без особого труда сможет предложить наиболее интересный вариант. Брокер отлично ориентируется в рыночной ситуации в аспекте вторичной и первичной жилплощади. Если же жилье имеется, и стоит задача относительно улучшения, риэлтер справится с этой проблемой лучше всего. После реализации квартиры появляется возможность внесения первоначального взноса, что в значительной степени облегчает процессе выплаты кредита. В свою очередь агентство недвижимости оказывает помощь в решении вопросов относительно внесения залога под конкретную жилплощадь.

Рынок ипотечного кредитования находится на этапе становления, а как следствие, стоимость брокерских услуг могут довольно значимо разниться. Естественно, услуги по выбору банка будут стоить порядка $500. Если же разговор идет относительно полного сопровождения сделки, включая взаимоотношения с банковской организацией, кредитное сопровождение, оформление сделки и подбор жилплощади — возникает необходимость оплаты риэлторских услуг.