Регистрация недвижимости. Правила

1В сентябре этого года была создана специальная государственная служба регистрации недвижимости. Заниматься регистрацией недвижимости и оформлением различных сделок связанных с ней могут эти службы или нотариусы. Действия нотариусов контролируют соответствующие службы, поэтому можно не сомневаться в их работе.

Данные нововведения упрощают жизнь покупателям недвижимости. Теперь процесс регистрации прав собственности и проведение сделок занимает меньше времени. Так как сейчас всем занимается одна организация оформить сделку и зарегистрировать недвижимость можно в течение двух недель. Раньше на это уходило около двух месяцев. Сделки оформляются быстро, что помогает значительно сэкономить время. А сейчас одна компания сможет и витяг з дзк (земельного кадастра) сделать, и быстро переоформить земельный участок или дом.

В сфере недвижимости активно орудуют мошенники. В настоящее время, так как все сделки можно оформить в одном месте риск попасться на удочку мошенников значительно снижается. Вы экономите время и получаете гарантию качественно и правильно оформленных сделок. Требуемые раньше новые технические паспорта теперь не нужно предоставлять, если об этом не договорились обе стороны сделки, но к нотариусу необходимо обращаться обязательно. По всем вопросам вас проконсультируют в одном месте.

Существующая новая системы уменьшает риск мошенничества, но расслабляться не стоит. Необходимо быть предельно внимательными, если дело касается недвижимости. Всегда проверяйте подлинность документов, правильность составления договоров и проведения сделок. Не оставляйте без внимания финансовые вопросы. Можно воспользоваться услугами нотариуса или агентства недвижимости. Специалисты проверят подлинность всех документов и сделок.

Согласно новым правилам нотариус может не только проверять документы, но и оформлять сделки и вносить обновления в реестр. В реестре собрана вся информация о недвижимости, земельных участках, вопросах купли-продажи и других операциях, связанных с недвижимостью. Вся информация, касающаяся технической инвентаризации, по-прежнему остается у БТИ.

Новые изменения кардинально не изменили работу рынка недвижимости, но облегчили и усовершенствовали некоторые операции.