Интернет-магазин по продаже автозапчастей и аксессуаров

1Открытие интернет-магазина по продаже автозапчастей часто сопряжены с рядом проблем с которыми могут сталкиваться владельцы на начальном этапе открытия и работы магазина. Главные проблемы – неверное соотношение веса самого товара и его стоимости, а так же проблема правильного выбора запчастей или аксессуаров для автомобиля клиента мы хотим рассмотреть в этой статье.
Самая первая проблема связана со сферой логистики и является критичной, при использовании сил курьеров, которые пользуются общественным транспортом. Нужно учитывать, что очень много запчастей, имеющих невысокую стоимость, имеют существенные габариты и вес. А товары, как шина, аккумулятор или диск вообще для пешеходного курьера неподъемны.
Конечно, как-то эта проблема связана и с вопросом о средней стоимости товара. К примеру, если в магазине сотовых средняя стоимость товара обычно не меньше 50 долларов, то при продаже автозапчастей средняя сумма заказа может быть равно и 500 рублям. Например, комплект свечей, ремень ГМР или щетки для очистки стекла.
Именно поэтому любому интернет-магазину автозапчастей всегда в первую очередь стоит рассмотреть вопрос и покупке своего транспорта или вопрос о найме курьера со своим личным авто.
В зависимости от стартовых условий и бюджета выбор между этими двумя вариантами может быть различен.
Если такой интернет-магазин создается основываясь на обыкновенный магазин, то транспорт уже обычно имеется в распоряжении компании. Но нужно понимать, что задачи доставки дистрибьюторского поставщика и доставки «розничной» буду очень часто конфликтовать. Онлайн представителю этой организации нужно будет вести свои дела в зависимости от иных отделов компании, которые тоже используют парк машин. Также, далеко не каждый автомобиль, подходящий для оптовых закупок, будет пригоден для доставки курьерской (грузоподъемность и себестоимость). А вот купить транспорт, который будет использоваться лишь в отделе продаж, будет отличным финансовым вложением.
Также есть и вариант планировки доставки штатным автотранспортом в определенные дни недели. Данное решение, может оказаться более приемлемым для покупателя, так как оно является более надежным, вообще.
Еще одна из проблем, которую стоит рассмотреть будет являться наполнение интернет-ресурса данными. Ведь в оффлайновом магазине продавец может проконсультировать по поводу любой детали и вопроса. Решением этой проблемы будет покупка готовой базы данных. Покупка выйдет недешевая, но крайне полезная.