Иинвестирование в недвижимость как лучший способ вложения денег

1Каждый инвестор задумывается над тем, куда вложить деньги с минимальным риском. Одним из самых выгодных и емких видов вложений является инвестирование в недвижимость. Основные моменты, волнующие инвесторов – это безопасность вложений – каковы риски того, что ваши вложения будут полностью защищены, какой будет уровень дохода от прибыли, периодичность выплат.

Вкладывая деньги в недвижимость, инвестор способствует повышению спроса на жилье, тем самым он способствует повышению стоимости жилья. Через некоторое время, чтобы зафиксировать прибыль, инвестор может продать это жилье. Если инвестор не собирается продавать квартиру, оставляя его в собственности, чтобы жилье не стояло пустым, платить коммунальные и жилищные услуги, налоги и не получать от этого прибыли – это не инвестиционная стратегия. Поэтому инвестор будет сдавать ее в аренду, следовательно, будет получать от этого доход.

На сегодняшний день рост цен на недвижимость напрямую связан с инфляцией. Рост цен на инфляцию ежегодно составляет около 6%. Анализ статистики показывает, что жилье за последние 5-7 лет выросло в среднем в 4,3 раза. Следовательно, ежегодно жилье вырастает в стоимости на 12-15%.

Есть особые критерии, которыми нужно руководствоваться при финансовом вложении в недвижимость. Если говорить о финансовом вложении с целью инвестирования, то следует обратить внимание на новострой, чем раньше вложиться на этапе котлована, тем выше прибыль. Обычно это однокомнатные квартиры, потому что их проще всего продать. Цены на квартиры напрямую связаны с выбором района.

Если квартира расположена в удобном районе, где есть хорошая транспортная развязка, это автоматически повышает стоимость квартиры на 15-20%.

Если мы покупаем жилье для себя, то стоит подумать, прежде чем рисковать. Однако, можно минимизировать риски, инвестируя средства в строительные компании, которые существуют на рынке недвижимости более 10 лет. Для этого достаточно позвонить в УПН и навести справки. Плюс ко всему выше сказанному, следует заметить, что несколько лет назад появился 214 закон об участии в долевом строительстве. Солидный застройщик, работающий по 214 закону – это минимальные риски для инвесторов.

Для инвестирования в недвижимость нет определенного критерия в выборе временных рамок, не стоит ждать окончания кризиса, хотите инвестировать в недвижимость, инвестируйте. Живите сегодня и сейчас.