Идея для бизнеса – продажа шин

Многие начинающие деловые люди и бизнесмены каждый день задумываются над вопросом о наиболее выгодном вложении собственных денег и перспективной бизнес-идее, которая позволит приносить доход с вложенных финансов.

Достаточно перспективной идеей для начала собственного дела с нуля при минимальном капиталовложений и предпринимательском риске, но с высоким показателем рентабельности, послужит формирование предприятия по продаже шин.

Многие начинающие бизнесмены наделены немалыми амбициями и планами на будущее, но как показывает практика, не всегда располагают достаточной суммой денег для начала реализации той или иной идеи. При этом не менее важным моментом также служит отсутствие необходимого опыта для начала собственного дела.

Если говорить о деятельности в сфере предоставления услуг, то стоит учитывать массу нюансов и особенностей данной отрасли. В первую очередь стоить выбирать ту сферу, которая обеспечит клиентский поток на протяжении всего года, а не от сезона к сезону. В данном случае продажа автомобильных шин  послужит хорошим стартом для начинающих предпринимателей, поскольку всем автолюбителям приходится «обувать» свое авто минимум два раза в год.

Все это позволяет говорить о стабильном спросе на данный товар, и вы никогда не останетесь в проигрыше, и не стоит думать о том, что ваш товар имеет свой срок давности. Но в данном случае стоит отметить, что это не касается элитных моделей авто и соответственно шин к ним, которые имеет признание среди автомобилистов, и снижать их стоимость, не имеет смысла.

Так, в соотношении цена-качество, оптимальным вариантом выступает зимняя резина в интернет магазине Краина Шин, при этом данные шины отличаются не только хорошей ценой, но и широким ассортиментом, который способен удивить и автомобилистов с большим опытом вождения.

Работая с одним поставщиком и предлагая клиентам лояльную ценовую политику, в дальнейшем можно рассчитывать на стабильный доход. При этом стоит работать только с проверенными и известными марками и брендами. Также если имеется в наличии собственный гараж или складское помещение – автомобилистам можно одновременно предлагать и хранить летнюю или же зимнюю (по сезону) резину.

На сегодняшний день на рынке имеется множество операторов по доставке грузов и тем самым достаточно легко организовать собственный онлайн бизнес не только в регионе одной области, но и на территории всей Украины до размеров не просто интернет-магазина, а до уровня магазина или же центра.

При этом рентабельность онлайн магазина в сети составляет от 6 до 12 месяцев. Создать собственный презентационный сайт в сети не составит особого труда, и для этого понадобится около 1 000 гривен, а по времени займет 15-20 дней. Также создание визиток у дизайнера обойдется в сумму от 80 до 100 долларов США, а еще стоит учитывать траты на изготовление и расклейку рекламных листовок, что потребует от вас еще 100-150 долларов.

Но самым основным моментом в данном вопросе остается имеющаяся конкуренция в вашем регионе, что само по себе определит сумму вложений в рекламу и продвижение бизнес-идеи.

В конечном итоге, без учета заказов, которые проплачиваются по мере поступления оплаты от клиента, сам старт может обойтись в 500 долларов с учетом регистрации и продвижения собственного дела.

Стоит пробовать и начинать собственное дело уже сейчас!