Идея для бизнеса. Открытие кондитерского цеха

57Изделия кондитерской фабрики всегда были популярны в обществе, ведь ни один праздник, по сути, не обходится без сладкого. Обсудим, что нужно для создания своего кондитерского заведения при вложении минимальных денежных средств.

Если вы имеете патент индивидуального предпринимателя, то необходимо подыскать помещение. Если же вы решили открыть лишь кондитерских цех, то место его расположения особого значения не имеет, а значит, на нем можно сэкономить. Так, можно взять в аренду помещение, которое обойдется вам дешевле. Однако стоит помнить, что оно должно отвечать всем санитарным и гигиеническим нормам. Лучшим вариантом же остается создание пекарни в гипермаркете либо торговом центре, где прямиком на их территории можно предлагать покупателям свои кондитерские лакомства.

Естественно, у вашей кондитерской должно быть броское и интересное название. Ограничений для вашей фантазии в этом деле нет, однако лучше, чтобы наименование означало что-нибудь вкусное и аппетитное.

На следующем этапе следует закупить нужное оборудование. К нему относятся подовая и конвекционная печи, расстоечный и холодильный шкафы, взбивальные аппараты (тестомес и миксер), тестораскаточный агрегат, просеиватель для муки, пекарские противни, рабочие столы, стеллажи и т.д. К тому же, вам необходимо обзавестись личным транспортом, который будет доставлять изделия в места их продажи.

Самая сложная и важная задача при построении своего кондитерского бизнеса – это выбор рабочего персонала. И не зря, ведь найти кондитера-профессионала задача практически непосильная. Главное – чтобы кондитер любил свою работу. Также, у всех работников (и специалистов, и продавцов) должны быть медицинские книжки. Немаловажно иметь хорошего бухгалтера, ведь вам нужно знать как рассчитывать доходы минус расходы при УСН. На сайте moedelo.org, вы сможете узнать всю необходимую информацию касательно дохода на УСН.

Ассортимент выпускаемых изделий должен соответствовать спросу покупателей. Самыми популярными являются торты, такие как «Наполеон», «Птичье молоко», «Прага», «Фруктовый», «Графские развалины», а также пирожные «Корзинка», «Картошка» и т.д.

«Ходовой» продукцией считается производство тортов под заказ. Это эксклюзивные торты, торты для свадеб и детских праздников. Эксклюзивное изделие – продукция, которая является своеобразной «фишкой» хорошей кондитерской. В связи с этим нужно работать над созданием собственного неповторимого имиджа и не забывать совершенствоваться. К примеру, недавно был создан пищевой принтер, который создает фото на тортах, наносимое на бумагу рисового типа благодаря пищевым красителям из моментально застывающего желе. Так что нет предела совершенству!

Делая вывод, следует сказать, что основа успешного кондитерского бизнеса – это изысканность и свежесть изготовляемых изделий. Не забывайте об этом, и вы обязательно достигнете хороших высот и обзаведетесь постоянными посетителями и покупателями.