Идея для бизнеса: антистрессовый детский сад

00 Всем нам известно, что к стрессам предрасположены не только взрослые, но и дети. Многие работники в сфере детской психологии, советуют родителям обращать внимание на то, что частые физические и умственные нагрузки, а так же негативная атмосфера в доме приведет ребенка к стрессовому состоянию.
Симптомы стресса у детей:

1. Жалобы ребенка на головные боли.

2. Кошмары во сне.

3. Быстрая утомляемость.

4. Очень частые капризы.

5. Могут возникнуть дефекты речи.

6. Ухудшение сна и аппетита, либо наоборот – сонливость и повышенный аппетит.

7. Падение успеваемости.

Врачи из Германии уже начали беспокоиться – уровень стресса у детей, которые не достигли даже 5-летнего возраста, стал повышаться с огромной скоростью. Оказалось, что основная причина этому – беспокойное состояние родителей из-за отсутствия стабильного финансового положения. Один из сотрудников Штутгордского дет. сада, которой помогает детям избавиться от стрессового состояния, говорит: «Дети не знают точного значения слов «финансы» и «кризис», но постоянно слышат это в разговорах между взрослыми».

На примере Штутгордского дет.сада вы тоже можете реализовать бизнес-идею антистрессового детского сада.

В Штутгордском детском саду существует специальная программа, которая помогает детям в избавлении от стрессового состояния. Данная программа заключает в себя процедуры по закаливанию от стрессов. Малыши в этом саду обливаются холодной водой и ходят босыми ногами по траве. Так же в программу входят такие процедуры, как: массаж, медитация и т.д. Чтобы детский сон был крепким, нужно купить постельное белье только из натурального материала, который приятен по ощущениям для кожи. Данная программа разрабатывалась в соответствии с рекомендациями ассоциации, которая называется Kneipp Association. Данная ассоциация занимается вопросами здоровья детей и профилактики заболеваний в Германии. Эта организация занимается финансированием Штутгардского детского сада.

Сотрудники этого детского сада считают, что современные дети ведут чересчур активный образ жизни. В наше время существует масса развлечений на любой вкус и дети просто напросто не успевают отдохнуть. В таком детском саду дети укрепят нервную систему, вернут потраченные силы и поправят здоровье.

Комплекс процедур детей приводит в восторг. Они, играючи, с удовольствием купаются в холодной воде, ходят босыми ногами по траве и принимают ножные ванны. Специалисты дают гарантию родителям, что после посещения такого сада в течение месяца поможет ребенку стать менее восприимчивым к стрессовым ситуациям и укрепит здоровье.