Идея бизнеса: прогноз погоды (СМС)

4600В нашем быстротечном мире на многое попросту не хватает времени. Недостаток времени и загруженность работой порой не позволяют уделить минутку на изучение окружающих событий, новостей и обстановки. В такой ситуации помогают фирмы, работающие с СМС-напоминаниями. Существуют они с недавнего времени, однако становятся популярнее с каждым днем, так как помогают людям подготовиться к метеорологическим изменениям: прихватить с собой зонт, зная, что грядет дождь или одеться теплее к наступающему холоду.

Теперь можно не искать сведения о погоде по телевизионным каналам и не интересоваться у знакомых, что день грядущий нам готовит. Достаточно лишь набрать на телефоне, который всегда в кармане, комбинацию цифр, как состояние погоды в интересующем вас месте, вы будете знать со всеми подробностями. На сайте http://www.gismeteo.ua/city/daily/4957/ можно также узнать погоду.

Подписаться на автоматическую рассылку сообщений – еще проще. Такое подключение не займет много времени. Достаточно лишь заключить договор с оператором сотовой связи, после чего нужно будет отчислять со счета процент, указанный в договоре.

Прогноз погоды через СМС – достаточно выгодный бизнес, ведь затраты на открытие весьма небольшие. Самое главное – основать компьютерную зону, откуда сообщения будут высылать операторы.

Каналов прогноза погоды множество – и неизвестно, какая информация наиболее достоверна. Поэтому, для привлечения и удержания клиентов необходимо обеспечить максимальную точность прогноза. Привлечение клиентов – важная задача, на их долю приходится около 20 % прибыли.

Такой бизнес окупается практически сразу, ввиду того, что прибыль поступает с каждым отправленным сообщением. Такой ход событий располагает к расширению дела: стоит увеличить объем рабочей техники и подобрать специалистов в данной области. Дополнительную прибыль можно получить с помощью дополнительных услуг по прогнозированию, к примеру, разъяснить, какие природные курьезы ожидают в другой стране. Ведь когда мы отправляемся в командировку, на отдых либо в путешествие, нам необходимо знать не только, какие вещи прихватить с собой для комфорта, но и к чему стоит подготовиться.

Любой вид бизнеса развивается только тогда, когда на услуги данного направления имеется спрос. Спрос на прогноз погоды через СМС-сообщения существует и процветает и едва ли в ближайшее время он прекратит свое существование.