Идея бизнеса: предоставление кинопроката

1348915455_0011Во все времена человечество ищет способы, что бы приятно проводить свое свободное время. Поэтому бизнес на развлечениях всегда был актуальным. Наиболее популярным домашним развлечением сегодня есть – просмотр фильмов.  Не секрет, что в наше время у большинства имеются спутниковые и кабельные каналы. Однако не смотря на этот факт , многие предпочитают смотреть фильмы на дисках. Так как это намного быстрее и приятнее найти фильм по настроению и своему вкусу.

С каждым годом повышается качество в записях дисков. Если раньше нам предлагали фильмы на CD и DVD дисках, то сегодня большинство кинокомпаний демонстрируют новые ленты на BD и HD DVD дисках. Такие форматы дают возможность увидеть изображение и звук отличного качества. А диски DVD и CD, уходят сегодня в прошлое.
Но лицензионные HD DVD и BD, стоят сегодня очень дорого и не каждому по карману регулярно обновлять домашнюю коллекцию такими форматами. Конечно, периодически нужно приобретать новые фильмы, но только тогда, если покупатель будет точно знать, что фильм ему понравится. А отдавать 400-500 рублей неизвестно за что, станут не многие. Не смотря на это , фильмы на дисках покупают сегодня многие.

Хотелось бы отметить, что в настоящее время различные фильмы можно смотреть и в сети Интернет. Вот, например, трогательная кинокартина “Слон” набрала огромное количество просмотров. Сюжет картины заключается в том, что любить можно просто так, ни за что. Если перейти по ссылке http://www.hunz.org/lyubit-i-pomogat-prosto-tak-ni-za-chto.html, то можно прочитать краткий обзор фильма.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что в настоящее время, прокат BD и HD DVD дисков может стать перспективным видом деятельности. Стоимость фильма на прокат получается дешевле самого диска, в десять раз и более, поэтому многие любители кино заинтересуются Вашими услугами.

Такой вид бизнеса позволяет с имеющегося диска извлекать доход в десятки раз подряд. В то же время необходимо периодически закупать новые носители с фильмами и заменять диски, которые в ходе эксплуатации, испортились. Очень удобным есть тот факт, что все имеющиеся в прокате диски, помещаются на нескольких стеллажах или небольших шкафах. Это значит, что открыть свой пункт проката дисков можно в небольшом павильоне торгового центра или в небольшом уличном киоске.

Наверное, более эффективным этот бизнес будет в поселках и небольших городах. Так как крупные населенные пункты снабжены высокоскоростным доступом в интернет, и любители кино могут скачивать для себя новые фильмы прямо из сети.

В поселках и маленьких городах найти интересный фильм удается не часто, да и зарплаты не позволяют населению глубинки часто радовать себя новинками кинопроката.

Открыв пункт проката BD и HD DVD дисков в поселке или небольшом городе, Вы предоставите возможность местным жителям просматривать недорого качественные фильмы и обеспечите себя постоянным доходом.