Идеи для бизнеса: реализация автомобильных шин

1Перед тем как открывать свой бизнес, необходимо все тщательно продумать и просчитать. В большей степени успех предприятия зависит от правильно выбранной ниши на рынке, что упускают из внимания начинающие предприниматели. На сегодняшний день одним из наиболее привлекательных направлений бизнеса является реализация автомобильных шин.
Во-первых, это направление торговли является наименее затратным, поскольку нет необходимости в закупке дорогостоящего оборудования и витрин, а также этот вид предпринимательской деятельности не предусматривает получение различных лицензий, патентов и разрешений от регулирующих органов. Во-вторых, автомобильные шины не относятся к сезонным группам товаров и пользуются большим спросом – как здесь http://prokoleso.ua/truck-tires/catalog, на протяжении всего года. Прежде всего это обусловлено большим количеством автомобильного транспорта, которое с каждым годом только растет.
Немаловажным аспектом при открытии магазина по продаже автомобильных шин является найти хороших поставщиков. Прежде всего, необходимо определиться шины каких производителей вы собираетесь продавать: отечественных или зарубежных. Большинство предпринимателей выбирает продукцию отечественного производства, поэтому конкуренция в этом сегменте значительно выше, что отрицательно отразиться на рентабельности бизнеса. Шины от зарубежных брендов, например, Yokohama или Toyo Tires, стоят значительно дороже, однако, качество этих шин в несколько раз превосходит российские, благодаря чему они пользуются хорошим спросом.
На следующем этапе планирования бизнеса необходимо разработать ценовую политику магазина. На первых этапах существования бизнеса можно сделать розничную цену немного ниже рыночной, что позволит создать магазину автомобильных шин хорошую репутацию и завоевать доверие клиентов. В дальнейшем стоимость шин можно понемногу поднимать. Помимо этого попутно с магазином можно организовать продажу шин через интернет и организовать бесплатную доставку на дом.
Независимо от того, какой у вас магазин — розничный или интернет, вам понадобится складское помещение для хранения продукции. Это может быть любое просторное помещение, независимо от района города.
На последней стадии открытия бизнеса необходимо разработать рекламную кампанию, от успеха которой будет зависеть время окупаемости магазина. Продвигать магазин можно любыми доступными способами: цветные листовки и рекламные брошюры, радио, интернет и многое другое. Не бойтесь экспериментировать и у вас непременно все получиться.