Идеи для бизнеса: организация ивентов

1В последние годы организация квестовых игр стала очень популярным видом времяпрепровождение среди населения. Не смог помешать этому и экономических кризис, с которым столкнулась наша страна. Поэтому организация квестовых игр является одним из наиболее актуальных направлений бизнеса нашего времени.
Существует несколько направлений этого вида развлечений. В квестах могут участвовать пешеходы, автомобилисты на своих транспортных средствах. Помимо этого ивенты могут быть логическими, когда участникам необходимо разгадать какую-либо головоломку, и даже экстремальными – а также можно легко получить заработок на играх в онлайн-сфере, но это будет самым простым вариантом заработка. Итак, основной категорией людей, участвующих в квестовых играх, являются молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет, объединяющиеся в команды, число которых может доходить до 10.
Открытие ивент-агентства привлекает большое количество бизнесменов, поскольку этот вид бизнеса не требует большого капиталовложения. Все что необходимо — это знание города и хорошее воображение. Помимо этого на начальном этапе существования компании можно обойтись без собственного штата сотрудников и реквизита. Задания и подсказки поступают участникам квеста по смс-сообщениям или оставляются в различных частях местах в конверте, которые и должны отыскать участники.
В самом начале работы рекомендуется ориентироваться на проведение корпоративных квестов, поскольку в этом случае потенциальная прибыль значительно выше, чем проведение частных ивентов. Как правило, за проведение одного квеста с участием 5—6 команд, чистая маржа ивент-агентства достигает 50%. Однако необходимо учитывать высокий уровень конкуренции и дополнительные затраты на маркетинговую кампанию.
Также следует задуматься о создании собственного интернет-сайта, на котором будет размещена информация о вашей компании, с датой и временем проведения очередных квестовых игр, контактной информацией, а также расценки на услуги фирмы. Для привлечения новых клиентов очень эффективным является продвижение агентства в современных социальных сетях, раздача рекламных листовой в местах большого скопления людей. Помимо этого можно периодически проводить бесплатные ивенты, чтобы люди могли на себе ощутить преимущества этого вида отдыха.
Для более эффективного ведения бизнеса можно воспользоваться возможностью работы по франшизе. В этом случае начинающие бизнесмены получают множество преимуществ: работа под раскрученным брендом, полная автоматизация ивентов, снижение затрат на рекламу. Любой желающий работать по принципу франчайзинга должен внести единоразовый взнос, с последующими отчислениями в размере 10% от стоимости квестовых игр.