Граверные работы как бизнес идея

61ecdd6666b5Идея открыть граверную мастерскую – далеко не нова и многим покажется бесперспективной и несовременной. Однако, открыв такую мастерскую, Вы сможете зарабатывать хорошие деньги при минимальных финансовых вложениях.

На первом этапе нужно будет оборудовать рабочий уголок. Таким занятием можно заниматься и дома, но лучше будет взять в аренду небольшой киоск и поставить в нем большой стол.

Главным инструментом для Вас является граверная машинка. Стоит она в среднем 4 тысячи рублей, что в наши дни совсем не дорого. Некоторые специалисты, которые организовывают такой бизнес в отдельных помещениях, покупают пневматические машинки для шлифования. Они и стоят дороже и шума больше издают при работе, поэтому используют их только в мастерских. Потому что в домашних условиях при такой работе соседи будут недовольны.

Что бы делать граверные работы, не обязательно иметь высокий художественный уровень подготовки или заниматься в художественной школе. Достаточно владеть твердой рукой, все таки работа ювелирная, а опыт и сноровка придут со временем.

Как утверждают профессиональные граверы – самой легкой работой является работа со стеклом и с деревом. По металлу намного сложнее выполнять работу, так как при нанесении гравировки, бор начинает скользить на металлических покрытиях.

Что бы научиться рисовать по металлу, потребуются тренировки. Все получиться, но не сразу. Какие же услуги Вы будете предлагать своим клиентам? В перечень входят поздравительные надписи на кулонах, жетонах, столовом серебре, часах, браслетах. Люди заказывают гравировку на стальные, алюминиевые, бронзовые и медные изделия. Ведь это всегда оригинально и модно.

Сегодня принято дарить брелки, портсигары, сабли, ручки, зажигалки, мечи. На таких изделиях всегда хочется написать памятные слова. Так же тексты можно писать на мебели или дверных табличках. Предложите свои услуги фирмам производителям.

После оборудования своей мастерской, можно свободно приступать к работе. Не забудьте навестить ювелирные салоны, сувенирные магазины и предложить свои услуги. Договоритесь с ними о сотрудничестве и выставите стенды с вашими работами и номерами телефонов. Такой бизнес будет процветать, если Вы приложите старания и желание заработать. Тем более при минимальных затратах можно уверенно получать денежный доход.