Грамотное оформление земельного участка

1Покупка земли сопровождается большими рисками. Это основная причина ознакомиться с последовательностью действий по приобретению выбранного участка. Для того чтобы оформить земельные участки по Дмитровскому шоссе необходим стандартный пакет документов, как и для сделок с недвижимостью в других городах Подмосковья.

Документы, которые потребуются для покупки

    Очень важно подготовить весь перечень документов заранее, чтобы сделка была оформлена без сюрпризов и промедлений. Для этого необходимо иметь:
  1. Государственный акт, который способен подтвердить право собственность на требуемый участок. Этот документ является основополагающим, доказывающим право продавца на заключение подобных сделок.
  2. Экспертная оценка данного земельного участка, то есть отчет о ней. Составлением такого документа занимается управление земельными ресурсами, но можно нанять и независимого эксперта. Здесь важно учесть, что такой специалист обязан обладать лицензией на подобный род деятельности.
  3. Акт о наличии или отсутствии ограничений на использование земельного участка.
  4. Кадастровый номер земельного участка.
  5. Если земля имеет нескольких владельцев, то обязательно нужно получить документальное подтверждение согласия всех совладельцев на сделку.

Чтобы в дальнейшем не попасть впросак, обратите внимание именно на покупку земли, а не на право ее приватизации. В дальнейшем эта процедура может отнять много сил, времени и нервов. Для того чтобы продажа участков по Дмитровскому шоссе прошла быстро и без задержек, на сделку необходимо приходить в строго оговоренное время, имея при себе паспорт и идентификационный код.

Есть дополнительный вариант, который застрахует будущую сделку. Это предварительный договор покупки. Он предусматривает сроки и все важные условия, на основании которых будет оформлен впоследствии сам договор купли-продажи земельного участка.