Фильмы о настоящих героях

712984_original[1]Почему людям нравится смотреть военные фильмы? Одна из причин – это то, что такие картины рассказывают о настоящих подвигах простых людей. Когда обстоятельства мирные и спокойные, то легко проявлять хорошие качества. И совсем по-другому поступают люди, когда вопрос касается жизни и смерти. В таких ситуациях раскрывается настоящая сущность человека, проверяется дружба и любовь. Поэтому нас восхищают люди, которые в трудную минуту думают не только о себе, но и о других.

Военные фильмы смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве нравится еще и потому, что они интригуют с первой минуты. Сюжет таких фильмов очень часто основан на реальных событиях, ведь настоящие герои находятся среди нас. И дух захватывает, когда смотришь фильм и понимаешь, что это реальный человек и реальные поступки, а не просто выдумка режиссера.

Одним из таких поистине впечатляющих фильмов является лента «Монгол» (http://www.ivi.ru/watch/33534). Снял ее знаменитый режиссер Сергей Бодров-старший. Это картина о великом человеке, когда-то прославившемся на весь мир, — правителе Чингисхане. Захватывающее повествование рассказывает о нелегком детстве полководца. В своей жизни он вынес голод, боль унижения и даже был рабом. Но все это не сломило, а наоборот, укрепило юношу. Впоследствии незаурядный ум и сила помогли ему стать правителем существовавшего тогда мира. Несмотря на многочисленные исторические неточности, картина в 2007 году номинировалась на «Оскар» и получила шесть премий «Ника». Зрители отмечают хорошую задумку режиссера, ведь он хотел показать не просто жизнь диктатора, а прежде всего человека, ставшего великим правителем.

Еще один фильм, правдиво рассказывающий о простом человеке, но все же герое своего времени – «Поп» (http://www.ivi.ru/watch/51952). Картина посвящена факту Отечественной истории, о котором многие ничего не знают. Во время Второй мировой войны Псковская православная церковь хотела возродить христианскую веру на территориях северо-запада СССР и посылала с этой миссией духовных служителей. Главный герой фильма — отец Александр, который приехал в деревню Закаты восстанавливать разрушенную церковь. Во имя благородной цели отец Александр старается найти общий язык и с фашистскими оккупантами, и с советскими партизанами. Глубокий сюжет несет в себе много добра, мудрости, милосердия и любви, помогает задуматься о серьезных вопросах и пересмотреть свои жизненные ценности. Многие отмечают, что фильм очень нужный и своевременный.

Действия фильма «9 рота» (http://www.ivi.ru/watch/58921) разворачиваются в конце 1980-х годов. Кинокартина описывает непростую судьбу обычных парней, которые были призваны на срочную службу в вооруженных силах. Стас, Лютый, Чугун и Воробей отправлены воевать в Афганистан. Молодые парни еще не представляют, что им предстоит пережить и какой жестокий путь пройти. После подготовки, которая научила их убивать без пощады, ребят зачисляют в легендарную Девятую роту – самое отчаянное подразделение Советской армии. Кровавый путь начинается с того момента, когда по стечению обстоятельств советское руководство выводит свои войска из страны и забывает про четырех верных солдат.

Такие военные фильмы смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве удобно, так как можно пересматривать их снова и снова, восхищаясь невероятной силой духа обычных, на первый взгляд, людей. Не менее интересные фильмы вы можете посмотреть здесь: http://www.ivi.ru/videos/all/movies/voennye/by_day/. Выбирайте и наслаждайтесь историями о настоящих героях.