Элитная недвижимость: преимущества

980000Немногим ранее лучшим из всех доступных вариантов жилья считались квартиры в сталинских домах. В наше время элитным жильем является то, которое содержит в себе элитные жилые комплексы.

Большинство нынешних домов в составе элитных жилых комплексов создано по оригинальным дизайнерским проектам. Площадь квартир, которые в них расположены, в основном составляет более ста квадратных метров. В перечень встроенного оборудования элитной недвижимости входит ряд предметов роскоши: полы, имеющие функцию автоматического подогрева, камин, декоративные скульптуры. На сайте http://www.kr-pro.ru/ вы можете узнать более детальную информацию про элитную недвижимость.

Наличие большого числа комнат не является обязательным условием элитного уровня квартиры. Даже однокомнатная квартира, имеющая большую площадь, может быть элитным жильем. Элитные жилые комплексы в основном имеют собственную развитую инфраструктуру, в составе которой могут быть рестораны, магазины, детские сады, спортивные сооружения, подземные паркинги и прочее.

Любой столичный район может похвастаться наличием элитного жилья. Отдельной доплаты требуют за квартиры, расположенные в соседних с Кремлем домах. Менее привлекательной в смысле элитного уровня является недвижимость восточного и юго-восточного направления столицы за счет наличия в этих районах промышленных зон.

Элитные квартиры все чаще приобретаются иностранными гражданами, приехавшими в Москву на работу. В основном это специалисты, работающие в преуспевающих международных компаниях. Эти предприятия зачастую обеспечивают своих сотрудников именно элитным жильем. Наряду с иностранцами элитной недвижимостью с удовольствием обзаводятся и граждане Российской Федерации.

Необходимость частых переездов с места на место вынуждает представителей крупных компаний арендовать элитное жилье. Также, арендой элитной недвижимости интересуются и предприниматели, дети которых получают образование в столичных учебных заведениях. Самым популярным из всех видов элитного жилья среди обеспеченных студентов является квартира-студия. Во многом за счет того, что это наименее дорогой из элитного вид жилья. Квартира-студия состоит из одной комнаты, в которую встроена кухня и спальня.

Предоставление элитных квартир в аренду – это довольно выгодное вложение денежных средств. Вот только, если вы еще не являетесь собственником элитного жилья, стартовый капитал понадобится довольно большой, ведь стоит оно недешево.