Экспресс кредиты онлайн

1В нашей жизни иногда возникают трудные обстоятельства, во время которых срочно нужно обзавестись деньгами и сделать это необходимо в довольно короткие сроки. А может нужно просто найти определённое количество денег, не прибегая к сбору справок и трудозатратным выездам. Одним из первых, что приходит в голову – это экспресс-кредит. В данной статье приводится обзор по данному виду потребительского кредитования. К которому, в свою очередь, относятся: экспресс-кредит, кредит на неотложные нужды, кредит под залог, карточные кредиты, кредит на отдых, кредит на образование и т.д.

Остановимся на экспресс-кредите, который используют в основном для оплаты бытовой техники, компьютеров или мебели. Помимо этого такой кредит может выдаваться на оплату определённых услуг, к примеру, установка пластиковых окон, туристические поездки и т.д.

По поводу выданных денежных сумм по этому виду кредитования – они варьируется около 100 тыс. руб. Особенность еще в том, что экспресс-кредит не существует в виде наличных онлайн.

В Российской Федерации экспресс кредитование происходит только в национальной валюте – в рублях.

Получить данный вид кредита возможно как в банке, так и на торговых точках предприятий.

В зависимости от категории граждан организации выдающие экспресс-кредит может потребовать частичную оплату товара примерно в размере от 10 до 50 % стоимости товара. Чаще всего оплата происходит на полную стоимость покупки.

Исходя из названия данного вида кредитования можно судить, что экспресс-кредит для заёмщика выдаётся в кратчайшие сроки. Также существуют отличительные черты от потребительского кредитования. Одним из таких является то, что онлайн заявка на кредит рассматривается примерно от часа до 4 суток. Довольно маленькая сумма займа тоже критерий такого кредита. Экспресс-кредит выдаётся на короткий срок, примерно от года до двух лет. Небольшой пакет документов. Это одни из тех преимуществ, которые влияют на выбор такого кредита.

Помимо всех выше приведенных данных, экспресс-кредит обусловлен высокими процентными ставками, что в свою очередь является для многих большим минусом среди такого широкого спектра плюсов.