Доставка крупногабаритных грузов из Китая

1На сегодняшний день система международной логистики настолько хорошо развита, что в ней находится место сотням различных схем транспортировки той или иной продукции. Все это справедливо, в частности, для одного из самых популярных современных направлений логистики: из Китайской Народной Республики – в Российскую Федерацию. Из одного крупного государства Евразии в другое товары можно перевозить разными способами: по морю, по воздуху, по железным или автомобильным дорогам. Однако, отдельный список вариантов грузоперевозок существует для такой специфической продукции, как крупногабаритные товары. Их нельзя просто укомплектовать в контейнеры или вагоны и отправить в пункт назначения. Для упаковки и комплектации таких изделий понадобиться специальное пространство, а для их транспортировки – и вовсе специальные транспортные средства.

Доставка крупногабаритных грузов из Китая, ее специфика и особенности напрямую зависят от характеристик, параметров и габаритов товаров, которые перевозятся. Так, например, для одной продукции можно будет задействовать грузовые самолеты или специальные автопоезда, для другой понадобятся исключительно морские средства транспортировки – более универсальные и масштабные, способные перевозить огромное количество товаров.

Как правило, основная масса негабаритных изделий и продукции специфических объемов, транспортируется в нашу страну из Китая посредством морских видов транспорта. Универсальными, в частности, являются сухогрузы и контейнеровозы, однако, если первые способны перевозить любое количество изделий, то вторые – ограничивают число, объем и габариты товаров размерами контейнера. Впрочем, и первые и вторые способны принять на борт крупногабаритные изделия. Рефрижераторные судна предназначены для перевозки грузов, нуждающихся в особых условиях хранения и транспортировки. Танкеры и балкеры используются для доставки на большие расстояния жидких и сыпучих грузы. Автомобили и другие колесные приспособления, как правило, перевозят посредством задействования паромов и ролкеров.

Куда обратиться за помощью в логистике крупных товаров?

Если вам необходимо продумать маршрут и схему доставки того или иного груза из Китая в Россию, подобрать транспортные средства для данного мероприятия, обезопаситься на случай возникновения дополнительных вопросов и проблем на таможне, то лучше способа, чем обратиться в компанию Мегалогистика просто не придумать!

Международная транспортно-экспедиционная компания возьмет на себя все заботы по доставке груза любых габаритов, обеспечит ему идеальные условия перевозки, более того – предоставит юридическую поддержку таможенной очистки груза, способствуя быстрому прохождению товаром границы, или, и вовсе, возьмет все вышеперечисленные мероприятия на аутсорсинг.