Долгосрочные инвестиции и их эффективность

1Для начала давайте дадим определение, что такое инвестиция. Инвестиция – это вся совокупность затрат , которая реализуется в форме долгосрочных вложений или какого – либо другого капитала. Согласно различным международным стандартам , инвестиции это некий актив, который компании применяют для увеличения своего благосостояния за счет различных доходов, которые в свою очередь получены от какого-либо объекта инвестирования. Прибыль эта появляется в виде различных процентов, дивидендов, арендой платы.

Оценка долгосрочных инвестиций, представляет собой все факторы производства, которые являются переменными. Поэтому для их оценки применяются различные долгосрочные решения для оценки эффективности. Оценка эффективности финансовых инвестиций – это приобретение различных финансовых инструментов. Все инвестиции, которые относятся к этой категории можно разделить на: финансовый капитал и финансовую задолженность. Также, большое число инвестиций вкладывается в недвижимость. Оценка инвестиций в недвижимость, говорит о том, что большое количество инвесторов вкладывают свои средства жилую. Недвижимость, различную коммерческую недвижимость и земельные участки. Но также вы должно знать, что такой способ инвестирования достаточно рискован. К примеру, до кризиса 2009 года такой способ инвестирования был очень популярен, однако на сегодняшний день прибыль от вложения инвестиций в недвижимость уже не такая высокая как до кризиса.

Теперь обратив ваше внимание на оценку эффективности реальных инвестиций. Оценка эффективности реальных инвестиций – это система различных показателей , которые определяют будущую эффективность какого-либо проекта. Данная система оценки очень похожа на коммерческая оценка инвестиций. Схожесть их состоит в том, что оба метода оценивают ваш будущий проект. Основные принципы осуществления этих оценок: на основе показателей денежного потока, приведение реальной стоимости объекта, выбор ставки.

Вы знаете, что основа любого бизнеса – это люди. Оценка инвестиций в человеческий капитал очень сложный процесс. Человеческий капитал подобен обычному капиталу, все способности и знания человека накапливается и именно поэтому современные предприятия сталкиваются с проблемой оценки человеческого капитала. Оценка эффективности заключается в работе какого-либо человека.