Что лучше новостройка или квартира в панельном доме?

1Многие люди пере покупкой квартиры начинают задумываться от том, в каком доме брать квартиру в новостройке или в панельном доме, особенно, когда планируют сдавать квартиры посуточно в Одессе. Люди хотят, чтобы в новой квартире было уютно, спокойно, а так же чтобы она прослужили им долгое время. И тогда встает вопрос стоит ли покупать в новостройке, или все-таки взять квартиру в проверенном времени в панельном доме. И по этим факторам чаще всего выбирают все-таки новостройки.

Главное достоинство новостроек – это чистота. Это касается не только состояния квартиры, но и документации. Потому что в таких квартирах еще никто не жил и меньше шансов нарваться на мошенников, которые могут продать квартиру вместе с проживающими в ней хозяевами, которые находятся в отъезде или работают за границей, а квартира осталась без присмотра. Банковские учреждения так же охотно дают ипотечный кредит в новостройках.

Второе достоинство новостроек – это планировка. В новостройках просторные кухни, жилые комнаты и ванные, нет узких коридоров и микроскопических помещений. Так же в новостройках уже стоят пластиковые окна, проведена новая проводка, канализация так же абсолютно новая. Лучше сделать ремонт с нуля в новой квартире, чем делать ремонт во вторичной квартире, где нужно будет менять и проводку и окна и даже канализационные трубы. Это выйдет намного дешевле.

Третьим достоинством является – инфраструктура. Часто в новостройках на первых этажах размещаются магазины, аптеки, парикмахерские. Возле новостроек строят гаражи или парковки, которые охраняются. Так же во дворе дома делают детские площадки и разбивают небольшие парки для пеших прогулок. Так же вблизи новостроек строят школы и детские сады. А покупая квартиру в панельном доме старого образца, нужно будет долго искать подходящую покупателю инфраструктуру.

Если покупать квартиру в строящемся доме, то она выйдет дешевле покупателю, чем готовая квартира. Но есть риск вообще не получить квартиру, если строительство дома “заморозят”.

Покупая новую квартиру нужно хорошо все обдумать и взвесить, и только после этого покупать недвижимость и оформлять договор купли-продажи.