Чем определяется надежность брокера Форекс

Рынок Форекса дает возможность прилично зарабатывать, но для того, чтобы реализовать такую возможность, необходимо найти хорошего посредника в виде брокерской компании.

Как сделать этот выбор – об этом поговорим ниже. Рынок Форекс привлекает все больше внимания. На сегодняшний день многие специалисты отмечают, что этот рынок – самый ликвидный из всех работающих на сегодня. Ежедневный объем торговли сейчас оценивается в 4 трлн. долларов США. Рынок Форекс дает возможность получать доход за короткие сроки.

С учетом быстрых темпов развития информационных технологий осуществлять деятельность на рынке способны не только банк, страховой фонд либо транснациональная корпорация, но и физическое лицо. К числу одних из востребованных компаний относится Steam Markets. Главными особенностями работы этой компании являются:
– высокий уровень сервиса;
– низкие спреды;
– услуги персонального трейдер-аналитика;
– удобная комфортная торговая площадка.

Что дает работа с надежным Форекс-брокером?
– выгодные условия торговли;
– стабильная устойчивая работа торговых платформ;
– высокая квалификация специалистов;
– наличие юридического статуса и страны регистрации.

Важно грамотно научиться читать торговые условия:
– скорость обработки заявок;
– спреды;
– типы выполнения ордеров.

Самым оптимальным вариантом будет наличие поддержки брокером двух типов исполнения ордеров – market execution и instant execution. Высокая скорость исполнения заключается не только в показателях работы платформы и связи с серверами, но и в показателях скорости обработки заявки – у надежного стабильного брокера этот показатель не выше нескольких секунд и исполнение происходит в автоматическом режиме, а не ручном.

Спред – это расход трейдера и прибыль брокера, некоторые брокеры предоставляют фиксированный спред по основным валютным парам. Работа надежного брокера не может осуществляться без спреда либо без различного рода комиссий по операциям.

Как объективно оценить качество работы платформы? Для этого необходимо открыть счет на маленькую сумму и посмотреть на скорость работы платформы и ее взаимодействие с сервером. Почему не стоит открывать демонстрационный счет? Как правило, у недобросовестных брокеров скорости в этих двух режимах значительно отличается. Важно также выявить юридический статус и регистрационные данные брокера Форекс. В случае регистрации брокера в офшорной зоне важно помнить, что законодательство этих государств никаких особых требований к организациям по предоставлению финансовых услуг не предъявляет. С другой стороны, регистрация в странах с четкой законодательной базой может выступать для вас надежным инструментом защиты.