Чем инвестиции в основной капитал отличаются от других инвестиций

инвестиции в основной капиталИнвестиции в основной капитал – это процесс увеличения денежной массы, которая определяется величиной капиталовложения. Капитал с точки зрения экономической теории бывает финансовый, реальный.

Инвестиционная деятельность, направленная в основной капитал, характеризуется вложением средств в необоротные фонды. Оборотные фонды связаны с финансовыми потоками, которые выражаются в ценных бумагах, оплате администрации и персоналу, поставщикам, посредникам.

Необоротные фонды – это инвестиции в технику, автомобильную технику, недвижимость, станки. Инвестиционная деятельность – это процесс преувеличения денежных средств различными методами, а именно спекуляции ценными бумагами, спекуляции антиквариатом, спекуляции ценными бумагами, инвестиции в недвижимость, рекламную деятельность, страхование. Вот на этом сайте можно застраховать ваши инвестиции.

Инвестиционные проекты:

  1. Инвестиции в антиквариат. Инвестиции в антиквариат приносят очень хорошие годовые проценты в форме дивидендов. Для заработка на инвестициях необходимо хорошо разбираться в оценки ценных предметов искусства, или пользоваться услугами оценщика.
  2. Инвестиции в ценные бумаги. Работа на бирже – это спекуляция ценными бумагами. Спекуляция ценными бумагами требует особых знаний, навыков, умении рисковать, быть трезвым в эмоциональном плане.
  3. Инвестиции в недвижимость. Инвестиции в недвижимость – это менее рискованные инвестиции, которые приносят доход в виде аренды, либо спекулятивной цены от продажи недвижимости.
  4. Инвестиции в рекламную деятельность. Заработок на рекламе, страхование в информационном бизнесе носит характер инвестиционной деятельности в сферу услуг. Услуги отличаются от товаров тем, что их производство и потребление происходит одновременно.

Роберт Киосаки очень хорошо расписывает процесс инвестиционной деятельности. Он объясняет, как работают люди на себя и как деньги работают на бизнесменов. Сделайте так, чтобы деньги приносили вам прибыль и работали на вас, пусть время работает на вас. Деньги – это инструмент решения проблем, деньги – это средство платежа, деньги – это средство накопления, деньги – это средство распределения, обмена.

Данные функции описывают книги о деньгах, но никто не дает стопроцентного Грааля, как зарабатывать на том или ином деле инвестиции.