Быстрая электронная регистрация первичной недвижимости от Сбербанка и Росреестра

923С помощью системы «Электронная регистрация» стало возможно зарегистрировать договор на недвижимость без посещения МФЦ или же Росреестра. Такая уникальная программа стала настоящей находкой, как для покупателей, так и для продавцов. Процесс регистрации осуществляется на основании предоставленных данных.

Подача документов для регистрации осуществляется на протяжении 15 минут непосредственно в офисе агентств по недвижимости от застройщиков. В свою очередь, владелец получает документы на свою электронную почту уже через неделю. К данной системе успели уже подключиться самые крупные фирмы России, что ведут дела с недвижимостью, в частности и новостроек. На одну из которых можно перейти по следующей ссылке otrageniedom.ru. Это уникальная возможность решить все свои дела в короткий промежуток времени.

Если вспомнить обычная процедура без электронных систем длится на протяжении 30 дней. Это значительно усложняет покупку квартиры. Если рассматривать тенденцию продаж недвижимости в новострое 2 года назад, то она была ниже, чем сегодня.

Сбербанк предоставляет данную услугу не только по ипотечным сделкам, но и по неипотечным. Таким образом, клиенты в любой момент могут обратиться и провести свою сделку на три недели раньше.

Данная программа стартовала в январе прошлого года, и за это время прошло больше 20 000 регистраций. Изначально сервис был доступен для сделок уже готового жилья, но сейчас уже доступно и для новостроек. По утверждениям специалистов, показатель увеличится в 3-4 раза. Процедура регистрации достаточно простая и не нужно пользоваться дополнительными знаниями.

Преимущества электронной регистрации заключаются в следующих моментах:

  1. Не нужно посещать дополнительно органы государственного контроля;
  2. Экономия времени продавца и покупателя;
  3. Привлечение большего количество покупателей;
  4. Увеличение дохода застройщиков новостроек;
  5. Быстрое получения документации.

Более подробную информацию можно получить на сайтах продвижения недвижимости и Сбербанка. Также есть инструкция, которая позволяет максимально ознакомиться с работой программы.

Сервис «Электронная регистрация» разработан самим Сбербанком. В свою очередь есть специальный отдел, который занимается вопросами недвижимости. Компания предоставляет максимальную консультацию на всех этапах сделки и это дает возможность ускорить процесс и эффективность.