Брокерское обслуживание – кому можно доверять?

1Рынок представляет собой экономическую среду, где происходит обмен продуктами. Он включает в себя целый ряд сегментов и сфер. Финансовый рынок является одним из таковых сегментов, где происходит обращение валютных и различных финансовых ценностей.

Это довольно сложная система, где финансовые активы и денежные средства участников рынка обращаются независимо от того, как обращаются реальные товары. К основным функциям финансового рынка относятся: во-первых, мобилизация временно свободных капиталов; во-вторых, распределение свободного аккумулированного капитала между потребителями; в-третьих, определение основных направлений использования капитала для инвестирования; в-четвертых, ценообразование на финансовом рынке.

По тому, какие активы находятся в обращении, рынок выделяет следующие виды: кредитный рынок, который иначе называют рынком ссудного капитала, рынок ценных бумаг или фондовый рынок, валютный рынок, рынок золота.
Для характеристики кредитного рынка достаточно обращение свободных кредитных средств, которые широко продаются и покупаются. Здесь производятся сделки обслуживающие отчужденные, финансовые заимствования и неотчужденные.

Для фондового рынка характерны сделки с ценными бумагами. Весь механизм функционирования дает возможность проводить операции быстро и по довольно справедливым ценам. Ценообразование на фондовом рынке реализовывается с учетом таких факторов, как установление временных границ и интервалов анализа, определением основных критериев, определением спроса и предложения, анализом конкуренции, изучением причин падения и роста цен.

Для того чтобы максимально выгодно вложить свои средства в инвестиции, приумножить капитал, для каждого инвестора желательно иметь надежного профессионального партнера. Таким партнером становится брокер, который является непременным участником всех процессов, которые происходят на фондовом рынке, осуществляя посредничество между биржей и инвестором. Для заключения сделок создан центр брокерского обслуживания.

Для оказания правовой, технической, правовой помощи создан ко всему прочему Фонд, который называется Центр развития фондового рынка. Создание фонда относится к 1997 году, новая деятельность началась с 2008 года.

На страховом рынке предлагаются различные страховые продукты. А на рынке золота и драгметаллов идет продажа и купля данных металлов.

В заключение можно отметить, что финансовый рынок характеризует финансовые и экономические отношения между инвесторами: с одной стороны – продавцами, с другой- покупателями.