Бизнес реставрация ванн

130885623В каждой квартире и доме есть ванные комнаты, где располагают ванны или душевые поддоны. Однако, как и все нас окружающее – не вечно. Так и ванны со временем портятся. На них появляются сколы, трещинки, они желтеют. Конечно, это отбивает желание принимать в такой ванне водные процедуры.

Для тех кто задумывался создать свой бизнес, связанный с реставрацией ванн, стоит почитать эту статью.

Реставрация ванн акрилом, будет для хозяина выгодней. На это есть свои причины. Первая – такая процедура стоит намного дешевле от замены на новую импортную ванну. Еще одной «морокой» будет демонтаж, доставка и установка ванн. Здесь потратятся не только приличные деньги, но и много нервов.
Естественно будет проще сделать реставрацию ванны. Для этого используют три технологии.

1. Реставрация ванн с помощью жидкого акрила. Для этого ванну зачищают от ржавчины и неровностей и обезжиривают. После чего по краю ванны аккуратно начинают наносить жидкий акрил (стакрил), который свободно начинает стекать по стенкам ванны, заполняя неровности. Образуется гладкая и ровная поверхность. Данным способом можно отреставрировать любые виды ванн. В акриловой поверхности нету пор , и это исключает загрязнение поверхности. Прочность такого акрилового покрытия гораздо выше обычной эмалировки старых ванн. Внешний вид становится впечатлительнее, а сама ванна при прикосновении становится «теплее».

2. Реставрация ванн с помощью акрилового вкладыша. Технология предполагает установку в ремонтируемую ванну – акрилового вкладыша, который прослужит не менее 15 лет. такой вкладыш отличается высокой ударостойкостью. Такой способ обладает большими преимуществами, чем первый. Плюс ко всему, можно добавить оперативность и простоту в выполнении работы.

3. Обычная эмалировка. Не требующий монтажных работ, такой способ более доступен для реставраций ванн. Для этого нужно подготовить поверхность и нанести грунтовку, а затем в несколько слоев – эмаль. Такой способ реставрации будет самым дешевым из трех. Он интересен еще и тем, что можно выбрать любой тон эмали. Минусом будет хрупкость и недолговечность эмали.

Для бизнеса по реставрации ванн, нужно научиться применять все три варианта. Ведь каждый клиент захочет отреставрировать себе ванную одним из таких способов, а вкусы у людей – разные. Не зависимо от технологии, время на реставрацию одной ванны будет составлять от одного часа до двух.