Бизнес приглашение для иностранца в Украину: факторы, влияющие на процесс получения

business_invitation_KBC

Бизнес приглашение для иностранца в Украину и особенности его быстрого оформления стали актуальными проблемами современности для многих граждан из других стран, что стремятся как можно быстрее приехать с бизнес целью на украинскую землю.
Такой документ достаточно просто можно изготовить, воспользовавшись услугами частных компаний. Можно всем этим заниматься и лично, однако тратя при этом кучу времени.

Где и за сколько времени можно получить приглашение

Бизнес приглашение на украинские визы такого же типа в идеале изготавливаются в миграционных органах, которые открыты во всех областных центрах Украины. Заявитель, в роли которого может выступать юридическое лицо, обращается по месту регистрации в такую службу, предоставляет необходимый пакет документов, оплачивает услуги этих структур и через три недели уже получает готовое приглашение.
Но в последнее время наблюдается совсем другая тенденция. Сейчас открылись различные частные компании, которые значительно упрощают жизнь таким заявителям и помогают с подготовкой бумаг, даже сами подают их в необходимые органы, заявителю остается лишь прийти за результатом так же через двадцать дней. Конечно, если получить деловой тип приглашения надо быстрее, то и это можно решить – за отдельную плату и при наличии определенных доказательств такой срочности все будет готово через несколько дней.

Необходимые бумаги для такого приглашения

Если говорить в общем, то пакет документов для покупки бизнес вида приглашения достаточно прост. Клиента просят принести заявку, заполненную им от руки, где в тексте содержится вся информация о будущем приезде иностранных гостей. Также стоит предоставлять и копии загранпаспортов тех, кто и будет ехать на украинскую территорию, чтобы корректно внести их данные в сам текст приглашения. При необходимости работник миграционных структур может попросить показать и внутренний паспорт того, кто занимается оформлением. Но самое главное, это заявителю (юридическому лицу) в миграционную службу стоит принести документы о регистрации своего бизнеса, чтобы все могли убедиться в легальности этого дела.

Стоимость бизнес приглашений

Цена оформления деловых приглашений зависит только от двух факторов:
1. Продолжительности изготовления, ведь чем быстрее надо оформить, тем больше заставят заплатить.
2. Тарифов на услуги частных фирм, которые помогают с подготовкой бумаг. Здесь все индивидуально, ведь каждое визовое дело особое и требует серьезного отношения.
Кроме вышеперечисленного стоит в цену включить и государственную пошлину, которую оплачивают также все заявители.