Бизнес по посуточной сдаче квартиры в аренду

6700Спрос на аренду жилья в столице остается высоким, и в этом нет ничего необычного, так как ежедневно в Киев приезжают люди в поисках хорошей работы, студенты, бизнесмены на деловые переговоры, туристы на экскурсии и т.д. Так что если у вас появилось желание заняться бизнесом, связанным с недвижимостью, неплохим вариантом будет посуточная сдача квартиры.

Но наличие спроса на арендное жилье еще не гарант успешного бизнеса. Для того, чтобы бизнес приносил доход необходимо обладать навыками руководства и уметь использовать проверенные стратегии роста.

В первую очередь необходимо выяснить, за какую цену можно сдавать в аренду ваше жилье. Для правильного ориентирования в ценах проанализируйте несколько источников. С этой целью можно прозвонить по объявлениям в газете, посетить несколько агентств недвижимости. Самым главным является наличие профессионалов. Сделайте вид, будто вы сами подыскиваете себе квартиру. Посетите несколько квартир, узнайте расценки и оцените их состояние. С помощью такой разведки у вас сложится представление, за какую цену оптимально сдавать свою недвижимость. Сдача квартиры в аренду на длительный срок занятие менее хлопотное, но и менее прибыльное. Вот аренда квартир http://prostoarenda.com/ хороший пример такой идеи бизнеса. Здесь можно посмотреть расценки аренды квартир по Украине.

Аренда квартир посуточно является более выгодным бизнесом. Аренда квартиры с приличными условиями даже в отдаленном районе стоит около 300 грн. в сутки. За квартиру в центре цены увеличиваются в разы. Но тем, кто ищет жилье на сутки арендовать квартиру все равно удобней, так как в их распоряжении оказывается жилье большее по площади, нежели при проживании в стандартном гостиничном номере. Помимо этого в квартире есть обустроенная кухня, позволяющая минимизировать траты на питание в ресторанах и кафе.

Как вы уже поняли, для того чтобы потенциальные клиенты стали вашими арендаторами вам необходимо позаботиться о рекламе: дать объявление в газету, написать на различных сайтах недвижимости. Большим плюсом будет, если вы прикрепите к объявлению фотографии предоставляемого в аренду жилья в наиболее выгодных ракурсах. Через время вы обзаведетесь постоянными клиентами. Чтобы они и дальше оставались вашими постояльцами можете делать им небольшую скидку или дарить какие-нибудь подарки.

Стоит только учитывать, что ваша квартира не обязательно будет востребована ежедневно, но, тем не менее, прибыль от посуточной аренды будет больше, чем при долгосрочной аренде.