Бизнес по изготовлению ключей

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС каждым годом в мире все усовершенствуется и заменяется новыми моделями будь-то чего. Что нельзя сказать о ключах, которые имеются у каждого человека. Их используют для входа в квартиру, дом, офис, гараж, подвал и так далее. Каждая входная дверь нуждается в замке с ключом. Что не говори, а однажды появившись в обиходе, ключи сопровождают нас везде. Однако и теряют их чаще всего. Причем не поштучно, а целой связкой. Если не вспоминать о плохом , когда преступники взламывают двери и осуществляют поломку замком, то и без этого становится ясно, что 24 hour emergency locksmith – дело очень важное и прибыльное. Для тех, кто однажды решил поднять бизнес, связанный с изготовлением ключей, может смело надеяться на удачу.

Вначале для Вашей мастерской необходимо найти хорошее место. Для этого существует множество вариантов. Но придерживаться Вы должны того мнения, что Ваша точка должна располагаться там, где проходит большое количество людей. Хорошими вариантом будет место рядом со станцией метро, около рынка или транспортной остановки. Площадь помещения должна быть от 3 м2 и более. Неплохо было бы арендовать место в подземном переходе или, еще лучше, в торговом центре. Вторым шагом будет – приобретение оборудования для ключей. Вы должны решить, какое именно оборудование Вам необходимо. Дело в том, что есть оборудование, которое предусматривает изготовление ключей с участью специалиста, а есть оборудование, где труд человека не нужен.

В первом случае, следует купить два станка. На одном, Вы будете изготавливать ключи, на другом – программировать для домофона брелки. Стоит такое оборудование от 60 тысяч российских рублей. Для большей экономии можно попытаться приобрести б/у оборудование. Но здесь есть большой риск. Сегодня на рынке станков преобладает некачественная китайская продукция, при использовании которой, происходят поломки каждый год по два раза. Такое оборудование часто делает ключи, которые никуда не подходят. Плюс ко всему, к таким станкам, не возможно найти запчасти. Поэтому, лучше сразу вложиться в качественное оборудование европейского образца и быть уверенным, что с ним не будет проблем. Некоторые приобретают отечественное оборудование, у которого неплохое качество и средняя цена. Такой вариант может быть тоже не плохим, но при покупке, обязательно просмотрите условие гарантий и сроки возможного ремонта.

Существует оборудование, которое само изготавливает ключи, без специалиста. Его стоимость довольно высока. В Америке вендинговые автоматы оценивают – в 12 тысяч долларов и выше. Как они работают? В аппарат сам клиент вставляет ключ для дублирования и ждет ответ о возможности данной операции. Если данный ключ можно дублировать, на автомате высвечивается стоимость работы. После того, как клиент внесет нужные купюры в автомат, следует подождать тока ему выдадут готовый ключ.