Бизнес на ремонте холодильников

Для того чтобы начать зарабатывать, ремонтируя холодильники в домашних условиях, не потребуется особенных вложений и специфических познаний.

Необходим лишь первоначальный набор знаний в области электроники, а опыта можно будет набраться в процессе работы. Можно создать небольшую фирму, пригласив для этого партнера, который хорошо разбирается в ремонте бытовой техники, и в первое время будет чинить холодильники самостоятельно на дому у заказчика.

Стоит отметить, что многие знают о надежности холодильников Whirlpool. Однако даже им иногда требуется ремонт. Но ремонт холодильников Вирпул требует грамотного подхода и опыта. Поэтому к ремонту такого холодильника требуется отнестись со всей ответственностью.

С чего начать

Поначалу необходимо составить бизнес-план, чтоб определить последовательность действий. Можно ремонтировать холодильники непосредственно дома у заказчика, и тем самим экономить средства на аренду помещения под мастерскую и транспортные расходы. Также для реализации этой идеи не требуется офис, потому что прием заявок можно осуществлять на домашний телефон, однако, наиболее целесообразно и удобно использовать мобильный телефон для того, чтобы клиент смог сделать заказ в любой момент.

Впоследствии можно будет взять на работу ещё одного специалиста по ремонту бытовой техники и секретаря для приема заявок по телефону. Тем самым время работа фирмы будет не только с 7.00 до 19.00, но и может распространяться на более позднее время, а также и на выходные. Оказание этой услуги следует дополнительно разрекламировать, так как в основном большинство заказчиков в будние дни работают, и наиболее удобным временем для прихода мастера будут вечерние часы или нерабочие дни.

Для осуществления полноценной работы фирмы необходимо приобрести или взять в аренду транспортное средство, чтобы обеспечить быстрый приезд специалиста к месту заказа. При этом можно не только сэкономить время на дорогу, но и добиться увеличения количества выполненных заказов. Для эффективной работы потребуется дополнительно закупить необходимые материалы и инструменты.

Рекламная кампания

Для рекламы лучше всего подходят самые популярные печатные издания, а также размещение контактной информации на интернет-ресурсах. Нелишним будет напечатать визитные карточки, при предоставлении которых будут предлагаться скидки на оказанные услуги. Для ремонта холодильников с выездом на дом потребуется заключение типового договора с заказчиками на предоставленные услуги с указанием гарантийного срока, что поднимет доверие клиента к фирме.