Бизнес на пошиве штор

image008_0Нет такого жилья, что бы в нем не было штор. Самые разнообразные – они являются неотъемлемой частью жилого дома или квартиры. Как не удивительно, но от них во многом зависит общий вид комнаты, и каждая хозяйка щепетильно относиться к их выбору.

Сегодня можно увидеть такое разнообразие штор, что многие могут просто потеряться во всех вариантах. Чтобы шторы получились эксклюзивные и подходили под Ваше окно, комнату, диван, лучше пошить их под заказ.

Идею по открытию салона для пошива штор хотелось бы и обсудить.
На сегодняшний день очень популярными стали римские шторы, которые превосходно подходят к любому интерьеру и могут хорошо смотреться и на кухне и в спальне. Самому шить такие шторы и дорого и без опыта очень долго. Намного быстрее и красивее это сделает предприниматель на хорошем швейном оборудовании.
Если Вам понравилась идея – шить шторы на заказ, Вы очень быстро отыщете напарником, которые изготовляют жалюзи. Это будут взаимовыгодное сотрудничество, так как и жалюзи и шторы имеют большой спрос. При всем этом – можно арендовать общее помещение под офис и рекламу сделать общую.

Очень важно пригласить на работу опытного продавца-консультанта, умеющего заинтересовать потребителя и оформить заказ.
В этом бизнесе необходимы два нюанса – нужен цех по пошиву и салон, где будут выставляться шторы. В начале бизнеса можно нанять надомных швей, а выставку штор организовать на сайте. Со временем лучше взять помещение в аренду, так как салон является статусом Вашего предприятия. Площадь для салона должна быть, примерно, 30 квадратных метров. Как вариант, может подойти обычная квартира, в которой не нужно будет даже делать ремонт. Первым, что нужно будет произвести – задрапировать квартиру, и чем больше будет в ней комнат и углов, тем лучше. Клиент должен видеть большой выбор тканей. Можно арендовать небольшую площадь в торговом центре. И, не обязательно брать в аренду отдельный павильон – Вам , вполне, хватит «пяточка» в центре зала, где можно будет выставить наиболее привлекательные варианты и разложить каталоги всех возможных вариантов штор.

Конечно, создать салон пошива штор займет и много затрат, и много времени, но если удастся привлечь поток клиентов – бизнес будет очень даже успешным. Ведь каждому хочется украсить дом красивыми новыми шторами. Вам нужно только позаботиться, что бы покупатели пришли к Вам.