Бизнес на комиссионных вещах

d803be5c2094b456ee95048bef8ec19cКомиссионные магазины придумали для того, что бы люди смогли продать свои вещи, которые им уже не нужны. Придя в такой магазин,сдают под реализацию предметы. После продажи, магазин отдает человеку его день, а себе оставляет процент от продажи. Процент зависит от стоимости товара. Многие эксперты говорят, что в наше время, такой бизнес может иметь много шансов на успех. Например, вам понадобилась для небольшой дачи газовая печь, чтобы готовить еду. Покупать новую – смысла нет. Вот тут и не обойтись без помощи комиссионного магазина. Женский сайт womansy много раз советовал женщинам, как сэкономить на одежде, скупляясь в комиссионных магазинах.

Чтобы открыть комиссионный магазин, для начала, необходимо найти подходящее помещение. По утверждением многих, много места для такого магазина не нужно. Однако, подумайте сами – для продажи вещей, много места может быть и не надо, а для хранения – вопрос спорный. Ведь доход магазина будет зависит от процента продажи. Чем больше Вы продадите, тем больше будет прибыль. Клиенты будут приносить как маленькие вещи, так и габаритные. А, если В магазине будет мало места, естественно, Вы не возьмете на реализацию, например, холодильник или кресло. Так что квадратура здесь имеет немаловажное значение.

Обустраивать торговую точку не стоит с большими усилиями. При необходимости можно сделать косметический ремонт. Для торговли закупите витрины, стеллажи, полки. Располагать магазин лучше не в центре города, а в спальном районе. Здесь будет проще заиметь постоянных клиентов, которые будут как сдавать товар на продажу, так и покупать. Так же в таких районах аренда помещения будет намного дешевле, чем в центре. Где бы Вы не разместили свой магазин Вам в обязательном порядке придется пообщаться с СЭС и пожарники. Чтобы подписать с ними договора, придется учесть все их требования и рекомендации.

Следующим этапом будет оформление документом для видения бизнеса. Для открытия комиссионного магазина, можно оформить деятельность индивидуального предпринимателя. Кроме того нужно будет составить договора и соглашения, которые будут заключать Вами с покупателями и поставщиками товаров. Что бы клиенты не завышали на свои товары цены, нужно устанавливать срок на продаже товара. По окончании срока, товар возвращается владельцу, а за хранение, он платит Вам определенную сумму.Никому не захочется, отдавать деньги просто за хранение. Поэтому составляя бланки соглашений, лучше посоветоваться с юристом.