Бизнес на камерах хранения

locker1Идея открытия данного вида предпринимательской деятельности возникла под действием спроса. Этот вид бизнеса доступен только в городах с большим посещением туристов, курортов и зон пляжного отдыха. Для старта бизнеса на камерах хранения нужна минимальная сумма для начала, примерно от двадцати тысяч рублей. С учетом всех расходов приобретение одной секции камер хранения обойдется в 14-15 тысяч рублей.

Аренда места, где они будут стоять, зависит от стоимости земельных участков местности. Для установки одной секции с 24 ячейками необходима  площадь примерно 300 метров квадратных. Можно установить две секции, на такой территории – 600 м.кв. – может спокойно расположиться до трехсот человек. Само установление и крепление шкафов не составит сложностей, так как секция доставляется в уже готовом собранном виде, нужно будет только вкрутить ножки и поставить в арендованное место.

Часто администрация зон отдыха имеет интерес в установке камер хранения. Это дает пляжу получить более высокий уровень в глазах посетителей. Обычно затраты окупаются уже после месяца работы, и бизнес начинает приносить прибыль. Однако бизнес имеет ряд недостатков.

Бизнес этот сезонный, большую часть времени в году работы не будет. Чем больше ячеек будет работать, тем больше будет прибыли. Однако отдыхающим вряд ли понравится стоять в очереди, поэтому нужны будут дополнительные люди. Люди могут быть только из семьи или близкого окружения. Чужого человека не наймешь, потому что вряд ли кто-то будет сдавать всю выручку, когда контроль за этим установить невозможно. Этот вид бизнеса нельзя считать основным. Его можно рассматривать лишь как дополнительный сезонный источник дохода. Плюс еще и в том, что конкуренции здесь нет вообще, если вы первый начали это дело, заняв место и установив секции камер хранения.

Для продвижения бизнеса и увеличения желающих оставить свои вещи на хранение, у входа на пляж должна быть реклама об имеющейся здесь услуге. Также на пляже можно установить указатели, ведущие к камерам хранения.

Порчи имущества бояться тоже не нужно. Камеры герметично и взломать их очень трудно. К тому же, рядом всегда наблюдающие, ваши работники, а также охрана пляжа и сами отдыхающие, которые постоянно находятся на пляже, сменяя друг друга. Камеры  покрыты молотковой эмалью, их трудно повредить и поцарапать. Все внешние загрязнения легко смываются универсальными моющими средствами.

каско калькулятор