Бизнес идея: восстановление системы отопления в квартирах и домах

3400000Наверное нет такого человека на земле, который бы не хотел работать на самого себя, не иметь начальника, а быть для всех начальником. При этом он хочет хорошо зарабатывать.

Именно в этой статье будет рассказано об одном из таких видов заработка, который будет приносить Вам приличный доход.

Большая часть городов Российской федерации имеет в своем наличии совсем старый и изношенный жилищный фонд. С наступление холодной поры года, жители домов вынуждены мерзнуть в совсем холодных квартирах. Это происходит из-за того, что практически все дома были построены во времена Сталина, следовательно, они не новые и там постоянное чего-нибудь недостает.

Вся суть проблемы заключается в том, что не глядя на то, что котел в таких домах работает на полную мощность и должен согревать жителей, трубы и радиаторы покрыты огромным слоем ржавчины изнутри и поэтому тепло не передается в жилище людей. А о теплообмене и речи быть не может. Вот тут можно купить новые радиаторы отопления.

Для того чтобы найти выход из этой ситуации, можно воспользоваться двумя способами решения данной проблемы.

Первый способ заключается в том, чтобы установить новую систему отопления в доме. Второй способ – это прочистить все трубы и радиаторы от ржавчины. Наиболее приемлемым и выгодным вариантом будет второй.

Теперь перейдем к самой сути бизнеса. Чтобы открыть собственный бизнес в этой сфере, необходимо организовать небольшую фирму, которая будет предоставлять услуги по чистке отопительной системы. Будет хорошо, если у Вас будет опыт в этой сфере или связи. Нет такой жилищно-эксплуатационной конторы в городе, куда бы не поступали жалобы жителей о том, что в квартирах очень холодно. Ваша главная задача – предложить свои услуги жителям дома. Вы должны ориентироваться на восстановление отопительной системы по той цене, которая будет в разы меньше установки новой системы.

Для того чтобы открыть бизнес, нужно учитывать следующие детали:

1. Наличие специальной техники, которая будет чистить трубы, радиаторы и другие части системы.
2. Обязательно должен быть работник, который будет управлять техникой и следить за ее исправностью.
3. Газоэлектросварщик.

При помощи такой команды работников, Вы сможете без особых стараний восстановить систему в подъезде, где проживает около пяти человек, всего за семь дней. Не забывайте, что цены на предоставленный услуги Вы устанавливаете сами, так что Ваш заработок зависит только от Вас самих.