Бизнес-идея – устанавливаем двери

220000000Один из наиболее популярных на сегодняшний день бизнесов – это производство и непосредственная их установка. Эта услуга предоставляется в течение всего года, и многие компании добились огромных успехов, работая в этой отрасли.

Чаще всего двери итальянского производства приобретают и устанавливают люди, который имеют доход около 500 долл. США и выше, так как стоимость такой двери колеблется в пределах 400–1000 долл. США. Для покупателя немаловажен и дизайн двери, качество используемого материала и приемлемая цена.

При установке двери также стоит сразу подумать об установке системы контроля доступа.

Если устанавливать раздвижные двери, то работать лучше частным предпринимателям, ввиду отсутствия требования на разрешение. Можно поступить другим образом – нанять на работу человека специализированного в этой области и оплачивать его услуги исходя из объема проделанной работы. Установка дверей займёт не более одного часа.

Для того чтобы фирма на рынке стала конкурентно способной и заняла одну из лидирующих позиций, рекомендуем не завышать ценовой уровень на двери, а установить по возможности самый минимальный. Не стоит забывать и о рекламе своего товара. Она должна быть составлена лаконично и легко смотреться, ни в коем случае не должна прослеживаться давка на потенциального клиента. Для клиентов, обращающихся постоянно, необходимо продумать гибкую систему скидок и бонусов. К примеру, если человек часто обращается (два раза в год) предоставьте 2 процента, еже ли более, то смело 5 процентов. Благодаря этому, покупатель захочет обращаться к вам вновь и вновь. Возможно, что перед установкой двери, для начала нужно будет положить утеплитель.

Для привлечения клиентов придумайте рекламную кампанию, развести объявления на улицах, разместите в местной газете, на телевидении. Для начала, впервые месяцы продеться потратиться, около 100 долл., далее сумма будет снижаться, так как будет сформирована определенная база клиентов. Затем формируем смету на затраты, для выяснения возможной прибыли. Она должна включать в себя, транспортные расходы, амортизационные, налоги, заработная плата и т. п.

При начальном вложении в бизнес 4000 долл. США прибыль будет около 2000 долл. США. Полную окупаемость ждите через 3 месяца, при это буде повышаться прибыль.

Начиная, бизнес в таком роде деятельности помните, что лучше всего закупать и продавать двери, которые пользуются большим спросом у людей и устанавливайте приемлемую цену и тогда к вам потянутся.