Бизнес-идея. Создание книжного магазина онлайн

b_475805В наше время полно инновационных технологий. На сегодняшний день каждый третий житель умеет пользоваться интернетом. Множество людей любит читать книги, кто-то еще использует бумажный тип, а кто-то вышел на новый уровень – электронные книги. А значит, создание книжного магазина в интернете очень актуально.

Книжные магазины в интернете (online bookstore) набирают известность каждый год, на это не влияет в какой стране они развернуты.

Особенность online bookstore

Ежедневно величина покупателей в online bookstore значительно возрастает. При покупки книги онлайн есть плюсы и свои минусы.

К плюсам относится экономия своего времени и денежных средств. Это означает, что время на приобретение книги в простом магазине уходит на просмотр качества листов, иллюстрацию и всякое иное. В интернете на это уходит меньше личного времени. Ассортимент книг намного шире, а нахождение необходимой книги проще.

Минусов таковых и нет. Если только, что нет возможности насладиться запахом новой книги, красивым интерьером помещения.

Книжных интернет-магазинов множество. К наиболее общедоступным магазинам в России и Украине относятся: www.bukva.in.ua, www.it-book.com.ua, www.bookclub.ua, www.findbook.ru, www.ozon.ru, www.bookler.ru и иные.

Распространенность книг

Книги различных тематик популярны в разные времена года. Также зависят и от учебного процесса. Например, материалы по математики скупают осенью, рассказы Андерсена распространены зимой, а весной наиболее часто покупаются книги о садоводстве.

Оnline bookstore в зависимости от вида книг бывают двух типов: бумажные и цифровые. Названия говорят сами за себя. Большинство авторов не любят электронные книги, они опасаются реальности. Потому как авторы в основном родились в те годы, когда не было компьютеров, то теперь они не видят явных преимуществ цифровых книг.

На первом месте по преимуществу является цена. Понятно, что электронную книгу легче создать, и их тираж превышает тираж бумажных. Также плюс таких книг, что не нужно специальных помещений для их содержания. Все хранится в определенных базах данных. Покупку в интернете можно совершить в любой стране, а для этого не нужно никаких виз.

Стоимость тиража книги в цифровом виде

Стоимость за публикацию цифровой книги зависит от поставленной ставки online bookstore. Немного таких магазинов, что могут только взять процент от продажи, примерно шестьдесят пять процентов от цены книги. Большинство сайтов покупают и продают книги с помощью системы электронных денег, к примеру, easypay или webmoney.