Бизнес-идея: самоклеющиеся этикетки

Многие стремятся организовать свой собственный бизнес. Но чтобы он приносил не только прибыль, но и удовольствие (так как данному делу придется посвящать себе полностью), необходимо найти сферу деятельности по душе. Не редко будущие предприниматели выбирают творческие идеи. Стоит обратить внимание на изготовление самоклеющихся наклеек. Не нужно ориентироваться на крупные компании, которые обычно заказывают самоклеящиеся этикетки на листах а4 большими партиями в типографии. Начинающему предпринимателю стоит попробовать предложить свои услуги предприятиям меньшего уровня.

Что для этого нужно?
Бизнес хорош тем, что не требует больших вложений. Конечно, данная сфера деятельности предполагает приобретение флексопечатного станка. Но с его покупкой можно повременить, делая заказы на личном компьютере с использованием хорошей видеокарты. Поэтому можно будет на первых порах не арендовать помещение.

Организационные моменты по порядку.

1. Введите специальные программы: CorelDraw, Photoshop.

2. Позаботьтесь о цветном принтере, купите в рулонах бумагу, в которой будет самоклеющийся слой.

3. Придумайте уникальный дизайн со своим отличительным знаком.

Как найти заказчиков?
Чтобы рекламировать свою деятельность, нужно заранее составить список, в котором указать перечень ваших услуг, а так же цены на них. Один из вариантов распространения – разнести по рынкам и торговым центрам свои прайсы. Так же возможно реализовывать продукцию с помощью сети интернет на собственном сайте. Только здесь нужно будет подумать о способах доставки.
При нахождении заказчиков понадобится продемонстрировать свой авторский стиль и дизайнерские умения.

Фантазируйте больше
Не стоит ограничиваться только создание этикеток. Несомненно, с них можно начать, а продолжить – изготовлением бирок и ярлычков для ювелирных изделий.
Хорошо бы начать сотрудничать с заводами-изготовителями алкогольных напитков, которым делать этикетки для их продукции.

Для привлечения большей клиентуры, стоит заняться созданием своего интернет-магазина. Здесь сразу стоит поработать над вопросом возврата. Производители, изготовляющие праздничные товары постоянно ищут нестандартные решения и являются выгодными клиентами. На самом деле существует масса вариантов, которые исходят от фантазии автора. Со временем можно приобрести свою мини-типографию и расширить свой бизнес.