Бизнес идея с нуля: магазин канцелярских товаров

2300000Сложно не согласиться с тем, что идея такого бизнеса, как открытие собственного магазина с канцтоварами очень оригинальна, так как в современном обществе зачастую выбирают более распространенный бизнес. Если задуматься, то в действительности канцелярские товары нужны всем и всегда, сейчас без них не обойтись, следовательно такой бизнес должен давать свои плоды.

Задумываясь о магазине канцтоваров стоит понять, что необязательно чтобы в вашем магазине продавались только товары для школьников, ведь офисные канцелярские штучки являются такой же необходимостью для офисных работников, как и для школьников. С ассортиментом всё предельно ясно, а как же хотя бы примерно рассчитать прибыльность такого бизнеса?

Прибыльность будет зависеть от качества товаров, от расположения магазина и наличия реальных конкурентов. Для того, чтобы рентабельность это бизнеса была положительной нужно расположить магазин в районах, где будет спрос, то есть вблизи учебных заведений и офисов. Вот на сайте www.vanco.com.ua можно приобрести различные канцелярские товары, такой интернет-магазин хороший пример для вашего бизнеса. Вы можете сделать свой интернет-магазин и охватить людей которые производят покупки по средствам интернета.

Говоря о стартовых затратах нельзя ставить четкие рамки, всё зависит от качества, количества и ассортимента, то есть стартовые затраты напрямую зависят от вас, плюс ко всему вышеперечисленному стоит отметить затраты на аренду или покупку помещения, с учетом того, что выгодные районы будут актуальны и для других, будут достаточно большими и вам придется выдать кругленькую сумму, но в результате грамотно построенного бизнеса всё затраты быстро окупятся.

Магазин канцелярских товаров – это очень конкурентная идея для бизнеса, поэтому если изначально вы не уверенны в том, что сможете не только справиться с конкурентами, но и развивать свой бизнес не стоит даже пытаться. Зачастую в магазинах канцелярии для увеличение рентабельности магазина предоставляют покупателям ещё и определенный ряд услуг, которые тоже не являются благотворительностью и за них придется платить. Например шикороформатная печать любых работ, различных форматов: А1, А2, А3. Фотопечать, услуга изготовления фотографий для документов, услуга позволяющая получить в результате качественный переплет книги или же документов.

Бизнес идея канцелярского магазина – очень интересная, но в тоже время сложная. Если у вас есть четко продуманная стратегия, умение планировать бизнес, желание утереть конкурентам нос, то этот вид бизнеса именно для вас.